Авиакомпания «Россия» готова обеспечить безопасность пассажиров и персонала

С момента появления коронавируса COVID-19 авиакомпания «Россия» внимательно следит за ситуацией и делает все возможное, чтобы помочь вам с планами на путешествия.
Здоровье пассажиров и персонала являются основными приоритетами авиакомпании. «Россия» поддерживает тесные контакты с национальными и международными органами здравоохранения, внося необходимые коррективы в производственную деятельность. К сожалению, многие страны приостанавливают авиасообщение. Мы надеемся, что в ближайшее время выполнение всех рейсов будет восстановлено.

Понимая, как важно пассажирам заходить на борт самолета спокойными и уверенными в своей безопасности, авиакомпания делает все возможное, чтобы вы путешествовали, не переживая за свое здоровье.

Авиакомпания «Россия» готова в любой момент принять комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности своих пассажиров. Именно эти меры уже доказали свою эффективность во время выполнения вывозных рейсов из стран Европы в середине марта, ни одного случая распространения вируса на наших рейсах зафиксировано не было.

Экипажи воздушных судов и наземный персонал авиакомпании прошли подробные инструктажи и готовы обеспечить максимальные меры предосторожности на борту.

Воздушные суда проходят необходимую дезинфекцию. Уборка воздушных судов производится с учётом рекомендаций Роспотребнадзора с применением рекомендованных дезинфицирующих средств. Особое внимание уделяется тщательной обработке поверхностей, с которыми соприкасаются пассажиры и члены экипажа.

Воздушные суда экипированы достаточным количеством средств индивидуальной защиты членов экипажа: одноразовыми масками, одноразовыми перчатками, антисептиками и дезинфицирующими средствами, а также дистанционными термометрами. В туалетных комнатах пассажиры и члены экипажа могут воспользоваться мылом с антибактериальными и дезинфицирующими свойствами.

Практически в каждом аэропорту прилета и вылета применяются дополнительные меры: производится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов, в местах скопления пассажиров устанавливаются обеззараживающие установки и т.д.

Кроме того, в рамках проведения дополнительных мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции авиакомпания ввела ряд внутренних правил и ограничений, в том числе:
- самоизоляция сотрудников, вернувшихся из командировок и отпусков из стран с неблагополучной обстановкой;
- перевод части сотрудников на удаленную работу;
- регулярный контроль за состоянием сотрудников, в том числе за повышением температуры и т.д.

Все предпринимаемые действия помогают обеспечить безопасность и благополучие клиентов и сотрудников авиакомпании «Россия» в такое непростое для всего мира время. Мы находимся в постоянном контакте со всеми соответствующими органами власти. Это означает, что мы можем немедленно отреагировать, когда будут объявлены новые ограничения на поездки или внесены дополнения по обеспечению безопасности наших пассажиров.

Мы надеемся, что совсем скоро мир остановит распространение коронавируса COVID-19 и мы снова сможем доставлять вас - своих пассажиров - в любую точку мира.

 

Фото Zen.yandex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.