Авиакомпания "Победа" планирует к 2018 г. начать полеты за рубеж

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" (принадлежит ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии") планирует к 2018 г. начать полеты за рубеж, сообщил замгендиректора "Аэрофлота" по стратегии и альянсам Джорджио Каллегари в ходе телефонной конференции для инвесторов и аналитиков в понедельник.

По его словам, пассажиропоток нового лоукостера к 2018 г. составит 10 млн человек, парк воздушных судов увеличится до 37 (сейчас - 4 самолета -ИФ), а маршрутная сеть - до 47 направлений (сейчас - 7 направлений -ИФ).

Как сообщалось ранее, 16 сентября "Аэрофлот" вместо подпавшего под санкции ЕС "Добролета" зарегистрировал новое ООО "Бюджетный перевозчик". Позже стало известно, что новый лоукостер будет выполнять полеты под брендом "Победа".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!