Авиакомпания Finnair и финский железнодорожный оператор VR с 1 октября начинают продажу комбинированных билетов для туристов из Санкт-Петербурга

У туристов из Петербурга появилась возможность улететь из Хельсинки, не рискуя покупать новый билет в случае опоздания. Авиакомпания Finnair и финский железнодорожный оператор VR с 1 октября начинают продажу комбинированных билетов для туристов из Санкт-Петербурга. Возможность воспользоваться таким билетом появится с 1 декабря.

Таким образом, поезд «Аллегро» довезёт россиян до Хельсинки, откуда они смогут улететь в Европу, Азию или Северную Америку. Все паспортные и таможенные процедуры пассажир проходит в поезде во время следования, что экономит время.

«Работая вместе с VR, мы можем эффективно расширить зону обслуживания аэропорта Хельсинки, кроме того, это поможет привлечь большее число бизнесменов и туристов в Хельсинки», - говорит генеральный директор Finnair Пекка Vauramo. По его словам, интермодальность также увеличивает возможности для международных путешественников.

Как пояснили «Фонтанке.fi» в пресс-службе Finnair, если по какой-то причине поезд опоздал к авиарейсу (или самолёт задержался, и турист не успел на поезд), то пассажира с комбинированным билетом перерегистрируют на бесплатной основе в соответствии с законодательством Финляндии/ЕС на следующий рейс. Два отдельных билета не дают такой возможности в случае опоздания того или иного транспорта.

Имея такой интермодальный билет, можно также остановиться в пути в Хельсинки на день или два, а юридически — даже до года.

От Центрального железнодорожного вокзала в аэропорт путешественник едет самостоятельно, к примеру на автобусе Finnair City Bus. Стоимость проезда на нём — 6,30 евро.

В середине 2015 года будет достроена железная дорога от станции Тиккурила до хельсинкского аэропорта. Поэтому пассажиру «Аллегро» дополнительный трансфер до воздушных ворот столицы Суоми не потребуется.

Интермодальные билеты будут доступны также и для тех, кто едет в Россию через Финляндию.

Справка. Интермодальность - соединение различных видов транспорта в один опыт непрерывного путешествия в ходе единого процесса сбыта и оказания услуги, воспринимаемых как единая коммерческая сделка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!