Авиакомпания "Эмирейтс" начала полеты в Санкт- Петербург

1 ноября в аэропорту Пулково- 2 совершил посадку рейс авиакомпании Эмирейтс ЕК-137, прибывший из Дубая. Этим рейсом были открыты регулярные полеты авиакомпании из Дубая, где базируется Эмирейтс, в г. Санкт-Петербург, второй по количеству населения город России. На борту ЕК-137 находилась делегация высокопоставленных сотрудников авиакомпании во главе с г-ном Тьерри Антинори, Вице-президентом Эмирейтс по глобальным пассажирским продажам и г-ном Салемом Обайдалла, Вице-президентом Эмирейтс по Европе и Российской Федерации. В международном терминале Пулково делегацию встречали Алексей Бакерей, Председатель Комитета по транспортно-транзитной политике г. Санкт-Петербург, и Сергей Эмдин, Генеральный директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (а/п Пулково). Гости и встречающие обменялись речами и подарками, был разрезан символический торт. Обратный рейс Эмирейтс из Санкт-Петербурга в Дубай вылетел со 100% загрузкой. Начало полетов Эмирейтс, одной из лидирующих мировых авиакомпаний, в Санкт-Петербург открывает новые возможности с комфортом совершить путешествие в Дубай или воспользоваться широкой международной сетью пассажирских перевозок авиакомпании, не только для жителей Северной столицы, но и для таких городов Северо-запада России, как Калининград, Мурманск и Архангельск. Благодаря интерлайн-соглашениям, в частности с авиакомпанией Россия, жители этих город могут приобрести прямой билет до Дубая или в любое третье направление из аэропорта княжества и совершить комфортное путешествие на борта авиалайнера Эмирейтс. С октября этого года новые возможности попасть в Дубай появились и у жителей российского Дальнего Востока. Благодаря интерлайн-соглашению с авиакомпаний S7 (Сибирь) и специальным тарифам, предоставленных Эмирейтс, туристы из Владивостока, Хабаровска или Южно-Сахалинска могут совершить путешествие в Дубай через Пекин практически по тем же ценам, что и пассажиры, вылетающие в Дубай из Москвы или Санкт-Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.