Авиакомпания Emirates запретила пассажирам провозить дефектные MacBook Pro

Авикомпания Emirates запретила пассажирам сдавать в багаж или проносить на борт ноутбуки Apple MacBook Pro старой модели с диагональю экрана 15 дюймов, которые были отозваны производителем из соображений безопасности, говорится в заявлении на интернет-сайте авиакомпании.

Речь идет об устройствах, которые продавались с сентября 2015 года по февраль 2017 года. Как отмечала компания Apple, у ограниченного числа MacBook Pro этой серии аккумулятор может перегреваться и представлять угрозу пожарной безопасности.

"В качестве меры предосторожности путешественникам не будет разрешено проносить эти модели MacBook Pro на борт самолета или сдавать в багаж на рейсах Emirates, если аккумулятор не был заменен", - говорится в заявлении авиакомпании.

Ранее ряд авиакомпаний, таких как Etihad Airways, Oman Air, Qantas Airways, Virgin Australia, Singapore Airlines и Thai Airway запретили сдавать в багаж на своих рейсах дефектные модели MacBook Pro. При этом они не запрещали брать их с собой на борт самолета.

Фото: © РИА Новости / Алина Гайнуллина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.