Авиакомпания Эйр Мальта объявлена главным авиапартнером регаты Ролекс Мидл Си Рейс (Rolex Middle Sea Race)

Эйр Мальта в очередной раз назначена главным авиапартнером регаты «Ролекс Мидл Си Рейс».

В этом году, яхтенная регата, которая длиться 608 морских миль, отмечает 37 год проведения соревнований, привлекших шкиперов мировых масштабов, в том числе и победителей Олимпийских Игр и чемпионатов мира.

В качестве главного авиапартнера, авиакомпания Эйр Мальта предложит скидки на  рейсы всем участникам регаты - шкиперам, командам и их гостям, а также приглашенным членам международной прессы. Регата будет широко освещена средствами массовой информации.

Комментируя назначение авиакомпании главным авиапартнером регаты, генеральный директор компании Эйр Мальта по коммерции г-жа Урсула Силлинг сказала: «Мы очень горды нашей ролью в этом престижном событии. Будучи моряком, я лично могу подтвердить, что Мальта предлагает отличные условия для парусного спорта, а главная гавань Гранд Харбор (the Grand Harbour) является одной из красивейших гаваней в мире. Парусный спорт и подводное плавание проводятся на Мальте круглый год, что помогает улучшить уровень туризма в менее востребованные зимние месяца и мы делаем все возможное для привлечение туризма в эти пероиды».

Регата считается одной из самых лучших яхтенных гонок на равне с такими соревнованиями как Ролекс Фастнет, Ролекс Сидни -  Хобарт и Ньюпорт-Бермуда. Яхты следуют уникальному и трудному маршруту: отбыв из Мальты, они продложают курс на Сицилиию, затем на Пантеллерию и Лампедузу и потом возращаются обратно. Соревнование начнется в субботу, 22-го октября в мальтийской главной гавани в Валлетте - Гранд Харбор.

«Ролекс Мидл Си Рейс» (Rolex Middle Sea Race) привлекает различные типы яхт. В этом году участие примут представители из двадцати пяти стран, включая Италию, занимающую главное место по численности среди участников. Россия в этом году увеличила свое участие, зарегистрировав большое количество яхт. Представители из Великобритании тоже представили регистрацию на участие. Яхты из таких далеких стран как Австралия и США также будут принимать участие. 

Эйр Мальта желает всем участникам регаты удачи и безопасных гонок. За более подробной информацией, обращайтесь по ссылке: http://rolexmiddlesearace.com.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».