Авиакомпания Delta предлагает туристам перелет лежа, а Ryanair - стоя

Американская авиакомпания Delta во время перелета между Москвой и Нью-Йорком предлагает туристами элитного бизнес-класса перелет в креслах новой модификации, а именно – раскладывающихся в кровати.

 

Отметим, что кресла в авиалайнерах Boeing 767-400 преображаются в полноценное спальное место длиной около 2-х метров и шириной примерно 55 см. Более того, все кресла будут снабжены мониторами и современными мультимедийными средствами,а также источником питания и портом для USB. Добавим, что туристов эконом-класса также ждут приятные перемены – так, расстояние между пассажирскими креслами будет увеличено на 10 см, а наклон спинок кресел увеличится на 50%.

А в это время ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair намерена ввести стоячие места в своих авиалайнерах, об этом заявил директор компании Майкл О'Лири, пишет The Telegraph. По словам директора, данные места будут весьма недорогими – туристам за них придется отдать не более 1.5 евро. Однако осуществлению смелой идеи препятствуют правила безопасности, которые, впрочем, авиаперевозчик попросту игнорирует. Г-н О'Лири утверждает, что если туристы во время полета будут держаться за поручни, их безопасности ничто не будет угрожать. Отметим, что для освобождения пространства для стоячих пассажиров в авиалайнерах Ryanair придется убрать последние ряды кресел.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.