Авиакомпания Blue1 открывает рейсы из Лаппеенранты в Копенгаген

Авиакомпания Blue1 в соответствии со стратегией развития расширяет сетку рейсов между Финляндией и Скандинавией. В начале июня 2012 г., авиакомпания Blue1 откроет новый маршрут в режиме нон-стоп между городами Лаппеенранта и Копенгаген, задачей которого будет дополнение партнерских сетей авиакомпании SAS и альянса Star Alliance. Полеты по маршруту будут совершаться четыре раза в неделю 115-местным Боингом 717.
Аэропорт Копенгагена в Каструпе является самым крупным в Северной Европе и обслуживает ежегодно более 21 миллиона пассажиров. Расписание полетов авиакомпании Blue1 по маршруту Лаппеенранта - Копенгаген предлагает отличные возможности, как туристам, так и бизнесменам, так как из Копенгагена можно продолжить путь в 150 точек по всему миру.
Город Лаппеенранта и авиакомпания Blue1 подписали договор о маркетинговом сотрудничестве. Кроме города, в маркетинговом сотрудничестве участвуют Лаппеенрантский Технологический университет (LUT) и Холдинговая компания г. Лаппеенранта, а также гостиница Lappee, принадлежащая Торговому кооперативу Южной Финляндии, гостиница Holiday Club Resorts Oy, а также гостиница Restel Oy, принадлежащая компании Tradeka.

Вице-мэр города Лаппеенранта Кари Коркиакоски выразил свое удовлетворение по поводу того, что гостиницы, заинтересованные в росте туризма в регионе, и университет принимают участие в этом проекте. По его словам; «Маршрут до Копенгагена сближает Лаппеенранту с наиболее состоятельными регионами Европы – Данией и Южной Швецией, а также значительно расширяет возможности авиамаршрутов за счет большого количества стыковочных рейсов. Я верю, что поддержка делового сектора будет увеличиваться, так как на основании полученного к этому моменту опыта можно утверждать, что авиамаршруты имеют большое значение для будущего, как города, так и Юго-Восточной Финляндии в целом», –  подчеркивает г-н Коркиакоски. Таким образом, после открытия нового маршрута в аэропорту г. Лаппеенранта будут функционировать уже три авиакомпании: Blue1 (рейсы в Копенгаген), airBaltic (осуществляет полеты в Ригу) и Ryanair (рейсы в Милан и Дюссельдорф).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.