Авиакомпания «Авианова» приступила к выполнению полетов из Санкт-Петербурга

23 апреля 2010 года авиакомпания «Авианова» начала полеты по маршруту Москва – Санкт-Петербург – Москва. Рейсы выполняются ежедневно три раза в день на комфортабельных воздушных судах Airbus A320.«В последнее время low-cost перевозки становятся все более востребованными среди петербуржцев. В 2009 году доля пассажиров, воспользовавшихся услугами бюджетных авиаперевозчиков, в общем пассажиропотоке аэропорта «Пулково» выросла до 5,3%. Сегодня в Санкт-Петербург выполняют полеты семь авиакомпаний этого типа, и их количество неуклонно растёт. Сотрудничество аэропорта «Пулково» и компании «Авианова» начинается с перевозок по направлению Санкт-Петербург – Москва. Однако с началом выполнения рейсов в Сочи, Краснодар, Архангельск и другие города мы рассчитываем повысить конкуренцию на этих маршрутах, благодаря чему пассажиры будут чаще выбирать прямые перелеты из Санкт-Петербурга в регионы России», – комментирует Евгений Ильин, заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт «Пулково» по коммерческим вопросам. Бюджетная авиакомпания «Авианова» была основана в 2008 году, cертификат эксплуатанта получила 30 июля 2009 года. Первый рейс компания осуществила 27 августа 2009 года по маршруту Москва – Сочи. До 28 марта 2010 года базировалась в аэропорту «Внуково», с 28 марта 2010 года базируется в аэропорту «Шереметьево». По состоянию на апрель 2010 года, «Авианова» выполняет рейсы по 14 напраялениям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 10, 2025 - 05:59
Лоукостер «Победа» (Группа «Аэрофлот») для удобства клиентов изменил правила провоза ручной клади.  

 

Сентябрь 5, 2025 - 11:43

С 3 по 9 сентября в торговом центре Абу-Даби Галерея авиакомпания Etihad Airways будет демонстрировать свой новый самолет A321LR.

 

Сентябрь 3, 2025 - 14:51

Авиакомпания Etihad Airways отчиталась о самых высоких показателях за полугодие, обеспечив рекордную прибыльность и количество пассажиров в первые шесть месяцев 2025 года.

 

Сентябрь 1, 2025 - 05:05

Согласно новым правилам, с 1 сентября россияне, купившие билеты на самолет «туда-обратно», смогут вернуть или использовать обратный билет при опоздании на первый рейс.