Авиакомпания «АК БАРС АЭРО» открыла прямой рейс из «Пулково» в Вильнюс

26 марта 2012 года в аэропорту «Пулково» состоялась официальная церемония открытия полетов российской авиакомпании «АК БАРС АЭРО» по маршруту Санкт-Петербург – Вильнюс. Рейсы будут осуществляться 2 раза в неделю по понедельникам и четвергам на комфортабельных лайнерах CRJ-200 Bombardier. Время вылета из Санкт-Петербурга – 10.30, прибытие в Вильнюс в 10.50 по местному времени. В торжественной встрече первого рейса приняли участие представители ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» и генеральный директор ОАО «АК БАРС АЭРО». Мероприятие началось с чествования первого пассажира, зарегистрировавшегося на рейс авиакомпании. Им стал известный музыкальный продюсер Элиус Романовас, возвращавшийся в Вильнюс после участия в жюри X Международного конкурса детской эстрадной песни «Маленькие звёздочки», проходившего в Санкт-Петербурге с 01 по 26 марта 2012 года. Г-ну Романовасу были вручены памятные подарки от аэропорта. Директор по взаимодействию с органами власти ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Ярослав Зубилов: «Мы уверены, что новое направление будут востребованы жителями Санкт-Петербурга и Вильнюса, что, безусловно, укрепит культурные и деловые связи двух красивейших городов Европы». «Открытие международного рейса Санкт-Петербург – Вильнюс – не только стратегический авиапроект, но и важная социально-культурная задача. Прямое воздушное сообщение между Северной столицей России и жемчужиной Прибалтики позволит укрепить и приумножить деловые и туристические связи наших стран», отмечает генеральный директор ОАО «АК БАРС АЭРО» Петр Трубаев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.