У авиакомпаний по всему миру произошел масштабный сбой

У многих авиакомпаний по всему миру возникли проблемы с регистрацией пассажиров, что заставило людей понервничать перед рейсами. В результате посадка на борт тоже была задержана.

Официальный представитель пресс-службы аэропорта Домодедово Александр Власов в комментарии радиостанции «Говорит Москва» отметил, что проблемы наблюдались у перевозчиков, которые используют определённое программное обеспечение.

В частности, с задержкой проходила регистрация и посадка на все рейсы авиакомпании S7 в связи с неполадкой в системе SITA, которая является одним из лидеров на рынке телекоммуникационных и IT-услуг в авиационной отрасли.

«Со своей стороны аэропорт Домодедово готов предоставить свою платформу для регистрации пассажиров, и для большей части рейсов она и используется», — отметил представитель компании-перевозчика.

В пресс-службе Домодедово позже пояснили, что на данный момент регистрация пассажиров полностью возобновилась.

«На данный момент регистрация авиапассажиров возобновлена. Сбой в автоматизированной системе, с которой столкнулись ряд авиакомпаний во всем мире, устранен», — сообщили представители аэропорта.

Фото АГН «Москва»/Игорь Иванко

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.