Авиакомпании и пилоты в поддержку рекомендаций Еврокомиссии

Авиакомпании и пилоты в Испании с единым мнением в поддержке рекомендации Европейской комиссии (ЕК), выпущенной в этот четверг, призывающей государства-члены Европейского Союза проводить экспресс-тесты на антигены КОВИД-19 у путешественников, чтобы сдержать распространение пандемии и ограничить меры изоляции и карантина, в дополнение к защите взаимного признания этих тестов и их результатов.

Этой рекомендацией ЕК стремится добиться координации в ЕС по тестированию на вирусы и стандартизации систем между странами, чтобы лучше управлять вспышками в странах на континенте.

"Мы живем в знаменательное время для туризма и авиационного сектора", - сказал Хавьер Гандара, президент Ассоциации авиалиний (АЛА), указав на последние данные Министерства здравоохранения, которые показывают, что с 11 мая по сегодняшний день только 0,3% случаев, диагностированных в Испании, были завезены из другой страны - всего 156 за последние семь дней.

"Имея эти данные в таблице, прямо сейчас мы должны найти способ укрепить доверие, чтобы граждане путешествовали с гарантиями безопасности".

В нем подчеркивается, что рекомендация ЕС соответствует предложениям авиационного сектора, который защищает внедрение согласованной на глобальном уровне системы тестирования на ковид-19 или, по крайней мере, в ЕС, с помощью экспресс-тестов, доступных и простых, как на выезде, так и на обратном пути, чтобы вернуть уверенность и восстановить воздушное движение.

"В последние дни мы видели, как различные организации указывали, что обязательный характер отрицательного ПЦР для въезда в Испанию замедлил туристические бронирования, поэтому эти новые указания ЕС открывают двери для снижения рисков распространения, где важно найти систему, помогающую нам отслеживать данные в секторе, который уже предсказывает очень сложное Рождество", - говорит Гандара.

ЕК отмечает, что возможность использования экспресс-тестов на антигены для путешественников может быть дополнительно рассмотрена с учетом последних научных и технологических достижений в свете эпидемиологической ситуации.

АЛА также приветствует тот факт, что ЕС рекомендует государствам-членам взаимно признавать результаты экспресс-тестов на антигены, которые соответствуют критериям, необходимым для облегчения трансграничного перемещения.

Испанский союз пилотов авиакомпаний (Sepla), со своей стороны, присоединился к разным голосам авиационного сектора, таким как Ассоциация авиакомпаний, которые призвали использовать тесты на антигены в качестве санитарной меры для контроля эпидемии.

Фото cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.