Авиакомпании массово отменяют рейсы в Израиль

 Первыми о приостановке рейсов американских компаний в Израиль сообщила служба федерального управления гражданской авиации США.

 Уведомление было выдано пилотам гражданской авиации американских авиакомпаний. «Запрет был выдан в ответ на ракетный удар, который попал в одной миле от международного аэропорта Бен-Гурион 22 июля 2014г.», - говоритися в сообщении управления.
Вскоре о приостановке авиарейсов сообщили в концерне «Люфтганза Групп». «Из-за неподределенной ситуации в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве группа решила приостановить полеты своих компаний в и из Тель-Авива в течение следующих 36 часов», - говорится в сообщении концерна. Ограничение коснулось входящих в концерн компаний Lufthansa, Germanwings, Austrian Airlines и Swiss.
«Решение принято исходя из того, что безопасность пассажиров и членов экипажа всех авиакомпаний является для нас самым важным», - заявили в концерне. Пассажирам отмененных рейсов предложили на безвозмездной основе перерегистрироваться на другие рейсы или получить обратно всю стоимость билета.
Рейсы в Израиль отменила и авиакомпания Brussels Airlines. Об этом собщила агентству РИА Новости представитель компании Геерт Сио. «На основании собственной оценки ситуации с безопасностью мы отменили один рейс сегодня вечером и три рейса завтра. Всего билеты на эти рейсы забронировали 800 человек. Они могут вылететь в другой день, а те, кто не хочет лететь, получат возмещение», - заявил он агентству.
Об отмене авиарейсов в Израиль также сообщили в Air France и Delta Air Lines.
Также во время полета в Тель-Авив развернулся и рейс российской компании Трансаэро. «Авиакомпания Трансаэро приняла решение о возврате рейса 311 Москва-Тель-Авив в Москву. Рейсы перевозчика в Тель-Авив на завтра отменены», - сообщил ИТАР-ТАСС представитель авиакомпании.
Компания «Аэрофлот» решений об отмене рейсов не принимала. Представители компании не получали соответствующих распоряжений от российских авиавластей, заявил агентству ИТАР-ТАСС представитель авиакомпании. Однако, позже стало известно, что компания развернула свой рейс в Тель-Авив обратно в Москву.
Накануне, 21 июля ракета упала на окраине международного аэропортв Бен-Гуриона. Во время попадания были ранены два человека.
21 июля Совет Безопасности ООН экстренно рассматривал возобновление огня в секторе Газа. Во время заседания он призвал к немедленному прекращению огня в секторе Газа.
По состоянию на 21 июля общее число погибших в результате израильской операции "Нерушимая скала" в секторе Газа достигло 501, ранения получили более 3 тыс. 100 человек. Наибольшее число жертв пришлось на воскресенье, 20 июля — вчера погибли более 100 палестинцев и 13 израильских солдат. Еще 20 человек были убиты в результате авиаударов, нанесенных израильской авиацией по сектору Газа в понедельник.
17 июля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отдал приказ армии начать наземную операцию в секторе Газа. В заявлении правительства Израиля отмечалось, что операция необходима для зачистки тоннелей и не направлена на свержение ХАМАС. Решение о начале операции было принято спустя 10 дней после ракетного обстрела территории Израиля и отказа ХАМАС остановить эскалацию конфликта.
По официальным данным, с момента начала операции "Нерушимая скала" (7 июля 2014г.) по израильским городам из сектора Газа и с Синайского полуострова было выпущено более 1000 ракет. Примерно 900 из них разорвались на территории Израиля, ранив около десяти человек. В ответ самолеты и корабли Израиля нанесли более 1600 ударов по огневым позициям террористов.

http://pda.top.rbc.ru/incidents/22/07/2014/938250.shtml

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.