АВИАКОМПАНИИ AUSTRIAN AIRLINES РАЗРЕШИЛИ ЛЕТАТЬ В РОССИИ

Москва разрешила австрийской авиакомпании Austrian Airlines работать в России, продлив разрешение на полеты. В Вене возмущены, что из 57 стран, куда летает AUA, лишь в России возникли проблемы с признанием авиаперевозчика после его поглощения немецкой Lufthansa. Министр экономики Австрии Рейнхольд Миттерленер договорился с министромобразования и науки России Андреем Фурсенко о продлении австрийскойавиакомпании Austrian Airlines (AUA) разрешения на полеты над российской Министр экономики Австрии Рейнхольд Миттерленер договорился с министром образования и науки России Андреем Фурсенко о продлении австрийской авиакомпании Austrian Airlines (AUA) разрешения на полеты над российской территорией. Сомнения в австрийской идентичности Как сообщает австрийская телерадиовещательная компания ORF, спор между Москвой и Веной длился более месяца. Российская сторона отказывалась продлять авиаперевозчику контракт, истекавший 1 июля 2010 года, считая, что прошлогоднее слияние с немецкой авиакомпанией Lufthansa лишает AUA права называться австрийской фирмой, как она прописана в российском договоре. "Из 57 стран, куда осуществляет полеты AUA, у 56 не было проблем с новой структурой собственности. И лишь у России они появились", - возмущаются в ORF. В итоге сочинской встречи Фурсенко и Миттерленера стороны смогли договориться и продлить авиаперевозчику контракт до завершения летнего сезона, то есть до 31 октября этого года. Источники в министерстве рассказали австрийскому агентству APA, что осенью Москва собирается пересмотреть контракты с некоторыми иностранными авиаперевозчиками. AUA осуществляет 44 рейса в неделю из Вены в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов и Сочи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.