Авиакатастрофа в Карелии произошла из-за ошибки пилота - Иванов

По предварительным данным, авиакатастрофа в Карелии, унесшая жизни 44 человек, произошла из-за ошибки пилота и плохих погодных условий, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов. «Я не хочу предвосхищать следствие и все прочее, но по первым таким внешним данным очевидна ошибка пилота в условиях плохой погоды. Он не на полосу зашел, а правее», — заявил Иванов журналистам. Он добавил, что пилот в условиях тумана «до последнего искал полосу визуально, не увидел, и вот произошло то, что произошло». «Это, к сожалению, напоминает недавнюю катастрофу польского самолета под Смоленском (в которой погиб президент Польши Лех Качиньский)», - сказал Иванов. По его словам, прошла первая информация о том, что светосигнальное оборудование не работало. «Через некоторое время выяснилось, что оно было порвано, очевидно, что шасси этого самолета. То есть он порвал провод, заходя на посадку», — пояснил вице-премьер, передают ИА со ссылкой на РИА Новости. Как заявил, С.Иванов, курирующий в правительстве транспорт, считает нецелесообразным запрещать полеты Ту-134 в связи с авиакатастрофой под Петрозаводском. Самолет ТУ-134 рейсом Москва - Петрозаводск разбился при заходе на посадку в сложных метеоусловиях в 700 метрах от аэродрома, сообщают в Генпрокуратуре. Как уже сообщалось, 20 июня пассажирский самолет ТУ-134 авиакомпании «РусЭйр» потерпел аварию при заходе на посадку, не дотянув километра до аэродрома в Петрозаводске. В авиакатастрофе погибли 44 человека. Восемь пострадавших, в числе которых ребенок, находятся в больницах Петрозаводска в крайне тяжелом состоянии. Генпрокуратура дала указание проверить Домодедово и авиакомпанию «РусЭйр» на предмет соблюдения законодательства об обеспечении безопасности полетов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.