Авиабилеты в Барселону, Мадрид и Пальму – самые дешевые в этом сезоне

Барселона – самое дешевое в Испании направление по ценам на авиабилеты в период отпусков. Согласно данным исследования поисковикаKayak, основанного на запросах его пользователей, средняя стоимость одного билета в Барселону составляет 80,8 евро. За ней следуют Мадрид и Пальма-де-Мальорка – по 87,4 евро.

Что касается размещения, самые дешевые варианты предлагаются на юге Испании: в Гранаде, Валенсии, Севилье и Плайя-дель-Инглес, где средняя стоимость жилья за сутки колеблется от 49,26 евро до 55,14 евро за номер.

Тем не менее, единственные отели, снизившие цены на свои номера по сравнению с 2013 годом, оказались в городе Маон на острове Менорка. Неудивительно, что город занимает пятое место в «Топ-10» самых популярных направлений в Испании.

Балеарские острова остаются одним из любимых мест отдыха пользователей портала: три города автономии попали в десятку самых востребованных мест.

Согласно результатам исследования, лучшим временем, чтобы отправиться в отпуск с точки зрения экономии, является сентябрь: цены на билеты в этот период на 23% ниже, чем в августе.

В целом, Испания – доступный вариант для отдыха: она занимает шестое место в рейтинге стран с самыми низкими ценами на авиабилеты и седьмое – с самыми дешевыми отелями, найденными пользователями на портале Kayak. Что касается выездов за границу, самые доступные цены – на рейсы в Стамбул и Брюссель: по сравнению с прошлым годом они упали на 15% и 11%, соответственно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.