В августе значительно подорожали гостиницы Турина и Эдинбурга

Согласно исследованиям аналитиков, в августе этого года резкое подорожание наблюдалось в учреждениях гостеприимства Эдинбурга и Турина.

При этом, как пишет segodnya.ua, самые демократичные цены на временное проживание в Европе в последний летний месяц предлагают ряд испанских курортов и некоторые города Восточной Европы. Шотландская столица среди всех европейских направлений для путешествий в августе продемонстрировала самый значительный рост цен на размещение в гостиницах. Аналитики полагают, что такое резкое увеличение гостиничных тарифов в Эдинбурге непосредственным образом связано с проходящим здесь Эдинбургским международным фестивалем искусств. В последний месяц лета этого года тарифы на размещение в гостиницах столицы Шотландии выросли на 37 процентов по сравнению с июлем. Таким образом, средняя стоимость суточного размещения в эдинбургских гостиницах в этом месяце составляет 224 евро за номер.

Августовский рост цен на временное размещение в гостиницах Турина вполне может быть связан с проходившими здесь со второго по 11 августа Всемирными играми среди ветеранов спорта WMG «Олимпийские игры». По сравнению с последним летним месяцем прошлого года цены на размещение в номере на двоих в туринских гостиницах в августе 2013 года выросли в среднем на 39 процентов. По сравнению с июлем этого года в августе цены на проживание в гостиницах Турина выросли на 22 процента. В этом месяце средняя стоимость размещения в гостиницах Турина составляет 115 евро за одну ночь проживания.

При этом, в августе этого года среди европейских направлений для путешествий наиболее выгодные цены на размещение в гостиницах предлагают такие испанские города, как Гранада, Севилья, Сарагоса и Валенсия. В последний месяц лета также выгодно путешествовать в различные города Восточной Европы. Так, средняя стоимость номера в гостиницах Софии в текущем месяце составляет 61 евро в сутки. За суточное размещение в номере варшавского отеля путешественникам сейчас приходится платить в среднем порядка 58-ми евро. Среди испанских направлений в августе существенный рост тарифов на проживание в гостиницах был зафиксирован, разве что, в Малаге, где в последний летний месяц цены в отелях выросли на 27 процентов. Также по сравнению с июлем в этом месяце значительно повысили цены гостиницы Зальцбурга. А вот в Париже и Великобритании цены на проживание в гостиничных номерах в августе, напротив, существенно понизились. Так, в столице Франции по сравнению с предыдущим месяцем отельные тарифы в августе упали на восемнадцать процентов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.