В августе расширяется маршрутная сеть перевозок пассажиров в Крым по "единому билету".

С 1 по 31 августа 2015 года в пиковый период железнодорожных перевозок в южном направлении будет увеличено количество маршрутов для проезда пассажиров в города Крымского федерального округа по "единому" билету.

В августе в маршрутную сеть в смешанном сообщении с Крымом будет введено 6 дополнительных направлений. Перевозка пассажиров из Краснодара теперь будет осуществляться не только в Керчь, но и в другие города Крыма (Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и Ялта), а из Анапы также в Керчь.

Таким образом, на указанный период пассажирам станут доступны следующие варианты проезда по "единому" билету:

  • поездом до Анапы, далее – автобусом-паромом-автобусом до любого из шести городов Крыма: Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория, Керчь* и обратно;
  • поездом до Краснодара, далее – автобусом-паромом-автобусом до городов: Керчь, Феодосия*, Симферополь*, Ялта*, Севастополь*, Евпатория* и обратно;
  • поездом до Анапы, далее – катамараном до Ялты и обратно.

Все рейсы состыкованы по времени отправления. Организована служба поддержки пассажиров с багажом при пересадке.

Стоимость проезда (автобус-паром-автобус) по дополнительно введенным маршрутам варьируется от 380 рублей в сообщении Анапа – Керчь до 820 рублей в сообщении Краснодар – Ялта.

Напомним, для проезда в Республику Крым и город Севастополь пассажиру необходимо оформить в кассах или на официальном сайте ОАО "РЖД" проездной документ на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке в смешанном сообщении.

Подробнее об условиях перевозки в Крымский федеральный округ – на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам".

* Города, добавленные в маршрутную сеть на период с 1 по 31 августа 2015 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.