Август – пик туристического сезона в Португалии

Август – пик туристического сезона в Португалии. Когда столбик термометра взлетает вверх, идеально проводить время на пляже. Но даже в это время года календарь пестрит яркими событиями и праздниками.

1 - 4 августа
День Святого Гуалтера

В первые выходные августа древний город Гимараиш приглашает туристов со всего региона отпраздновать День Святого Гуалтера (Фешташ-Гуалтерианаш), который отмечается здесь вот уже около века.
Кульминация праздника – процессия в честь святого Гуалтера, которая проходит в воскресенье. В программу празднования входят историческое шествие, народные танцы, конкурс цветов, бой быков и фейерверк.
www.aoficina.pt
www.guimaraesturismo.com
www.visitportugal.com

1 - 11 августа
Путешествие во времена Средневековья в Санта-Мариа-да-Фейра

Ежегодно в августе городок Санта-Мариа-да-Фейра превращается в средневековое поселение, где рыцари в тяжелых доспехах крепко держат свои мечи и выясняют отношения на турнирах.
На десять дней весь исторический центр города становится большой средневековой ярмаркой, на которую съезжаются купцы, ремесленники, кузнецы, пекари, погонщики и продавцы ликеров. Внутри замка можно увидеть сцены из повседневной жизни эпохи средневековья и принять участие в знаменитых пиршествах, чтобы отведать великолепные блюда из других эпох. На улицах города выступают бродячие акробаты, музыканты, жонглеры и глотатели огня. Создается ощущение, что вы перенеслись во времени в далекое прошлое.
www.visitportugal.com
www.viagemmedieval.com

1 - 11 августа
Фестиваль Jazz em Agosto'19 в Лиссабоне

Фестиваль Jazz em Agosto проходит в Лиссабоне с 1 по 11 августа под открытым небом в Амфитеатре Фонда Гюльбенкяна и представляет разнообразную программу с участием ведущих мировых исполнителей, отражающую многоликость современного джаза.
www.visitlisboa.com

6-10 августа
Фестиваль Sudoeste в Замбужейра-ду-Мар

Масштабный пятидневный фестиваль в рыбацком поселке Замбужейра-ду-Мар на побережье Алентежу, известном своими пляжами и мягким климатом, привлекает молодую публику зажигательными вечеринками и известными хедлайнерами.
Здесь выступают группы самых разных музыкальных направлений: электронная, инди- и поп-музыка отлично сочетается с отдыхом на пляжах Алентежу. Гости могут воспользоваться бесплатным кемпингом. Праздник продолжается до рассвета.
www.visitportugal.com
sudoeste.meo.pt

7 - 11 августа
Фестиваль трески в Ильяву

С 7 по 11 августа в городе Ильяву проходит ежегодный морской праздник Sea Fest, который включает Фестиваль трески, посвященный одному из важнейших ингредиентов португальской кухни!
www.centerofportugal.com
www.cm-ilhavo.pt/

7 - 11 августа
Фестиваль сардин в Портимау

Знаменитый фестиваль сардин проводится на побережье Алгарве уже в 25 раз. Эта маленькая рыбка остается несомненным фаворитом у местных жителей и гостей региона – ее жарят на гриле и едят с традиционным португальским хлебом.
В меню большинства ресторанов Алгарве сардины присутствуют всегда, но лучшее время для дегустации – это август в Портимау – во время фестиваля. Жареные сардины с хлебом продаются на набережной. Здесь же каждый вечер проходят живые выступления.
www.visitportimao.com
 

8 - 11 августа
Музыкальный фестиваль Bons Sons'19 в Томаре

С 8 по 11 августа в деревне Cem Soldos недалеко от Томара в десятый раз пройдет музыкальный фестиваль BONS SONS. Некоторые вещи остаются неизменными: звездное небо, улицы, полные улыбок, яркие воспоминания и лучшая португальская музыка, которая традиционно стала идеальным саундтреком для этих четырех жарких дней.
portuguesemusicfestivals.com
www.bonssons.com
www.centerofportugal.com

8 августа - 15 сентября
Ярмарка Святого Матфея в Визеу

Живая музыка, фольклор, уникальная гастрономия и фейерверки – все это ждет гостей ярмарки Святого Матфея (www.feirasaomateus.pt) в средневековом городе Визеу, которая длится шесть недель.
Отправляйтесь на красочные и шумные представления, скачки, велопробеги, конкурсы рыбной ловли, а также посмотреть на прыжки с парашютом и фигуры высшего пилотажа на аэродроме Гонсалвеш Лобату.
www.expovis.pt
www.visitcentro.com
 

9 - 14 августа
Festival do Marisco в Ольяне

Любители морепродуктов не смогут пропустить этот грандиозный кулинарный праздник в Ольяне. Фестиваль включает дегустацию таких традиционных местных блюд, как жареная на углях рыба, кальдейрада (тушеная рыба) и катаплана (разновидность тушеного мяса с моллюсками), а главное – живые концерты.
www.festivaldomarisco.com

9-18 августа
Средневековая ярмарка в Силвише

Приезжайте в августе в Силвиш посмотреть, как жили христиане и арабы в столице Алгарве во времена арабского владычества. В воссозданной исторической обстановке на улицах города появляются персонажи из прошлого – акробаты, жонглеры, танцовщики, заклинатели змей. Вы увидите шествие знати, рыцарские турниры, состязания лучников, ремесленников и купцов, нахваливающих свои товары.
www.facebook.com
www.visitportugal.com

 

14 - 17 августа
Фестиваль в Паредиш-ди-Кора

В августе в Паредиш-ди-Кора четыре дня царит рок-фестиваль.
За 26 лет своего существования старейший и самый харизматичный португальский фестиваль вошел в историю, открывая новых звезд и представляя самых известных мировых музыкантов. Vodafone Paredes de Coura признан одним из 5 лучших музыкальных фестивалей в Европе по версии журнала Rolling Stone.
www.visitportugal.com

16 августа - 9 сентября
Праздник в честь Богородицы Утешительницы в Ламегу

В августе отправляйтесь в Ламегу в долине реки Дору, чтобы увидеть уникальное совпадение светских и религиозных праздников. В начале сентября рок-концерты совпадают по времени с благочестивыми процессиями в честь Богородицы Утешительницы (Носса-Сеньора-душ-Ремедиуш), которые проходят по улицам города.
www.aromariadeportugal.pt
www.visitportugal.com

16 - 20 августа
Праздники в честь Богородицы Страстной

Самый зрелищный фестиваль португальской провинции Миньо проводится в Виана-ду-Каштелу в честь Богородицы Страстной (Фешташ-да-Сеньора-да-Агониа), которой молятся местные рыбаки, чтобы получить расположение моря.
В городе царит всеобще веселье, проходят праздничные шествия, где можно увидеть гигантских кукол и людей, одетых в традиционные португальские костюмы.
www.vianafestas.com
www.visitportugal.com/ru/node/155945

17 - 26 августа
Festas do Mar в Кашкайше

Природный амфитеатр в заливе Кашкайш – идеальное место для проведения фестиваля моря и ежедневных концертов ведущих португальских исполнителей. 10-дневный фестиваль включает выставку декоративно-прикладного искусства, фейерверки, музыкальные концерты и традиционное шествие в честь Богоматери, покровительницы мореплавателей.
www.visitlisboa.com
 

25 августа - 8 сентября
Праздник вина на Мадейре

Праздник урожая, посвящённый одному из самых знаковых продуктов Мадейры – вину, отличный повод посетить остров. Приобщиться к местным традициям можно на сборе винограда в посёлке Камара-де-Лобуш в 12 км от Фуншала. Фестиваль в Фуншале являются одним из самых ярких событий празднества, которое проходит и в других уголках острова.
www.visitportugal.com
www.visitmadeira.pt

28 августа - 1 сентября
Дни средневековья в Каштру-Марин

В конце августа Каштру-Марин возвращается в Средневековье. На четыре дня и ночи в замке собираются короли и королевы, рыцари в сверкающих доспехах, шуты, бродячие музыканты, дамы и кавалеры. Посмотреть на них каждый год съезжаются многочисленные туристы.
Конные и пешие турниры, уличные театральные представления, пиршества под средневековую музыку и ярмарки дополняют шумное веселье этих дней, которые доносят до нашего времени магию и тайну средних веков.
diasmedievais.cm-castromarim.pt
www.cm-castromarim.pt
www.visitportugal.com

Больше информации о Португалии
на сайте:
WWW.VISITPORTUGAL.COM

Фото goldentravel.com.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.