Авен: «Все разговоры о digital-мире — это чушь»

Банковский бизнес не перейдет в онлайн-пространство, а будет сочетать онлайн- и офлайн-сервисы. Такое мнение высказал член совета директоров Альфа-Банка Петр Авен в ходе дискуссии на Гайдаровском форуме о будущем банковского бизнеса.

«Вы все говорите о диджитал-мире. Мое глубокое убеждение, что все это чушь. Выиграют банки, где сочетаются онлайн и офлайн. Без физического общения с народом не получится построить серьезный финансовый институт. В исключительно онлайн-банки не верю», — заявил он.

По словам банкира, именно умение общаться будет востребовано в будущем как отдельный навык.

«Общение человеческое — это биологическая потребность. Умение общаться физически будет востребовано, так же как и умение обеспечить privacy (англ. «личное пространство», «конфиденциальность частной информации», «тайна частной жизни» и т. п. — Прим. Банки.ру)», — пояснил Авен.

По его словам, Альфа-Банк как крупный финансовый институт постепенно двигается за инновациями, но не стремится быть пионером на рынке.

 

Фото с сайта  archive.government.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.