AVE из Барселоны в Мадрид предпочтительнее самолета

Снижение цен на железнодорожные билеты привело к увеличению числа пассажиров в скоростном поезде AVE Барселона-Мадрид, и теперь 6 человек из 10 предпочитают железнодорожное сообщение воздушному.

За девять месяцев этого года национальная сеть железных дорог Испании Renfe получила 58,6 % от общего числа пассажиров в направлении Барселона-Мадрид. В этот период услугами AVE воспользовались 2055152 пассажира, что на 14,7 % больше по сравнению с прошлым годом. Средняя заполняемость поездов составила около 85 %. В каждом месяце нынешнего года наблюдался рост числа пассажиров по отношению к 2012 году, но рекордным месяцем стал июнь, когда поездами AVE было перевезено 309415 человек.

Основным каналом продаж был и остается сайт Renfe. При этом из общего числа проданных билетов 40 % - билеты под названием BonoAVE, действительные на 10 поездок в любой день недели на протяжении четырех месяцев. BonoAVE предоставляют скидку 35 % на общий тариф, что, безусловно, сыграло важную роль в перераспределении пассажиров между воздушным и железнодорожным способами передвижения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Май 7, 2025 - 05:58

17 мая отправиться на фестиваль «Корюшка идет!» в Новую Ладогу можно будет на ретропоезде «Лахта».

 

Апрель 28, 2025 - 05:11

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсудили развитие пассажирского водного транспорта.

 

Апрель 27, 2025 - 05:45

Поступления от платных парковок в бюджет Петербурга в I квартале выросли на 17%.

 

Апрель 19, 2025 - 11:36

Уважаемые господа!Сообщаем, что 30 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Семинар «Логистические мосты: Россия и Индия в управлении перевозками и судами», а также деловые встречи между представителями индийских и петербургских компаний.