Осень в Греции - спокойные прогнозы для туристов

В преддверии введения новых мер по коронавируса одно можно сказать с уверенностью — маска скоро вновь станет обязательным аксессуаром не только в помещении, но и на улице.

В связи с увеличением пациентов с коронавирусом в отделениях интенсивной терапии, примерно во вторник власти намерены объявить о новых мерах по борьбе с распространением Covid-19, которые будут действовать в сентябре.

Введение новых мер обусловлено и возвращением людей из отпусков. Многие из них могут разносить Дельта-штамм, даже не подозревая об этом. Уже сейчас количество новых случаев постоянно превышает 3000, а число интубированных - 300. Эксперты торопят, предупреждая о том, что даже в середине сентября с введением ограничений можно опоздать.

Возвращение маски на улице считается практически решенным вопросом, при этом для всех - и непривитых, и получивших прививки.Что еще планируют предпринять власти осенью?

Закрытые помещения ресторанов, баров, кафе, театров и кинотеатров останутся доступными только для вакцинированных. Вход на стадионы тоже будет открыт лишь привитым. Есть размышления по поводу ночных клубов - посетить их можно будет с положительным результатом лабораторного теста. Единственное, что можно утверждать наверняка, - ограничений не будет в супермаркетах, пекарнях и аптеках, однако социальная дистанция и маски там необходимы.

Учителя школ и преподаватели ВУЗов, не имеющие сертификата о вакцинации или выздоровлении от Covid-19, будут дважды в неделю делать лабораторный тест (ПЦР или Rapid), под ответственность и за счет сотрудника. Учащиеся могут быть вакцинированы или предоставлять результаты самопроверки (тесты бесплатные).

Как сообщают источники в правительстве, меры будут строгими для непривитых. Так как выход в развлекательные заведения - это не необходимость, как работа или покупка товаров, а выбор. Следовательно, поскольку невакцинированные отказываются защищаться от коронавируса при широкой доступности вакцин, меры принимаются для защиты вакцинированных граждан, для их постепенного возвращения к нормальной жизни.

Согласно официальной информации, во второй половине августа наблюдается увеличение числа назначений на вакцинацию по сравнению с предшествующим празднику периодом. Только за 4 дня на этой неделе запланированы 53 000 новых встреч , в 2 раза больше, чем в дни перед праздником Успения Пресвятой Богородицы. К минувшей пятнице более 5,89 миллиона человек в Греции получили хотя бы первую дозу, а число полностью вакцинированных достигло 5,6 млн. человек.

Фото (с) ok.ru Греческая Осень

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.