Ростуризм запланировал кешбэк на осень, средства выделены

Ростуризм зарезервировал средства для проведения осеннего этапа программы кешбэка, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании у премьер-министра Михаила Мишустина.

"В этом году запланировано еще одно окно продаж на осенне-зимний период", — сказал Чернышенко, добавив, что о датах акции будет сообщено позже.
В этом году программой кешбэка уже воспользовались более 2,5 миллиона россиян. Им возвращено почти 8,5 миллиарда рублей. Общий объем продаж туруслуг составил около 44 миллиардов рублей.

"Благодаря программе правительство обеспечило загрузку инфраструктуры, создание рабочих мест в регионах и удовлетворение растущего спроса граждан на внутренний туризм", — отметил чиновник.

Фото (с) qwizz.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.