Осенний кешбэк могут прератить досрочно, еще до 10 сентября - сообщил Сангаджи Тарбаев

Об особенностях нынешнего этапа программы туристического кешбэка рассказал в эфире радио Sputnik председатель комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев.

В России стартовал очередной этап продажи туров по страны с кешбэком в 20 процентов.

Как указано на официальном сайте программы, кешбэк будет начислен за услуги, оплаченные с 25 августа по 10 сентября. После оплаты путешествия можно будет получить назад до 40 тысяч рублей, если отправляетесь на Дальний Восток, и до 20 тысяч, если в другие регионы страны.
Возврат средств будет происходить за поездки, которые осуществляются с 1 октября по 25 декабря, для круизов – с 1 сентября до завершения периода навигации.

Тем, кто хотел бы воспользоваться программой туристического кешбэка, лучше поторопиться с решением – программа достаточно популярна, и есть вероятность, что выделенная денежная квота будет израсходована досрочно, предупредил председатель комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.

"То, что кешбэк вновь объявляется в стране, говорит о том, что этот инструмент себя зарекомендовал как эффективный. Единственное, нужно знать: помимо того, что покупка должна быть совершена на карту "Мир" и путевка должна быть на срок не менее трех ночей, важно понимать, что в этот раз окно будет не такое большое, оно продлится две недели. И если до 10 сентября все деньги будут израсходованы, то "Ростуризм" оставляет за собой право досрочно закрыть окно заявок. Как показывает практика, кешбэк всегда расходуется досрочно", – уточнил Тарбаев в эфире радио Sputnik.

Туристические путешествия по Сибири и Дальнему Востоку все более востребованы, несмотря на ощутимую стоимость. Есть вариант, который позволяет путешественникам сэкономить на гостиницах и одновременно дает возможность охватить большой маршрут, рассказал Сангаджи Тарбаев.

"В целом, говоря о транспорте на Дальнем Востоке, насколько я знаю, у РЖД есть очень интересное предложение в части железнодорожного туризма. Очень классные и комфортабельные вагоны – это такая история, когда тебе не нужна гостиница, потому что ты живешь в этом поезде – и перемещаешься из города в город, ночуя в поезде. Это как круиз, только по железной дороге. В этом случае можно комбинировать транспорт. Например, долететь самолетом до Улан-Удэ или Иркутска, а дальше пересесть на такой поезд", – пояснил депутат.

Фото (с)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.