В Тироле, Австрия стартовал летний сезон 2021. Свежие обновления на Welcome.Tirol

Тироль стартует в летний сезон 2021. Пандемия коронавируса ставит перед нами новые задачи и бросает вызовы. Тем не менее, мы уверенно смотрим в будущее и надеемся на скорейшее возобновление оживлённой туристической деятельности с российским рынком.

В этом выпуске мы рассказываем о том, что происходит сейчас в туристическом Тироле, и как тирольские регионы подготовились к летнему сезону. Вы узнаете о новинках в сфере гостиничного бизнеса, а также об увлекательных летних туристических предложениях различных тирольских курортов.
Обратите внимание, гибкие условия отмены бронирования теперь действуют во многих местах Тироля, например, в Китцбюэльских Альпах, в Куфштайне или в регионе Вильдер Кайзер.
Мы также хотим напомнить о портале www.welcome.tirol, где постоянно обновляется информация о том, что связано с Тиролем и коронавирусом. Ваш Совет по туризму Тироля

Тироль стартует в летний сезон 2021

Ночлег для тела и души

Владельцы тирольских отелей и инвесторы используют период коронавирусных ограничений для активного обновления, перестройки и расширения своих отелей, а также для строительства новых отелей и шале. Рассказываем о гостиничных новинках летнего сезона 2021.

Дизайн & кулинария в новом отеле Ullrhaus в Санкт-Антоне
В самом центре горнолыжного курорта Санкт-Антон-aм-Арльберг расположился дизайн-отель Ullrhaus с 40 комнатами и апарт-сьютами с частной сауной. Помимо них в отеле есть СПА с крытым бассейном и ресторан а-ля карт.

Обновлённая старина. Der Siegeler
Отремонтированный отель Der Siegeler относится к старейшим отелям в Майрхофене. Чего стоит один только столетний ресторан в деревенском стиле, с которым связано бесчисленное множество историй. Сейчас это современный лайфстайл-отель с комфортабельными двух- и трёхместными номерами.

Все новое. Бассейн Mountain Pool, кемпинг и шале
В регионе Вильдер Кайзер сразу несколько новинок: в отеле Kaiserhof 5* в Эльмау  перестроены комнаты и сьюты, а также открыт 18-метровый бассейн Unlimited Mountain Pool. В городке Шеффау летом этого года откроется новый кемпинг Kaiser.Camp на 46 мест. Любители роскоши оценят новый отель и премиум-шале Beim Hochfilzer с собственными СПА в Зёлле.

Самая большая в Тироле деревянная игровая площадка в JUFA Hotel Wipptal
В JUFA Hotel Wipptal  ремонт в полном разгаре. К летнему сезону обновляются 80 номеров, расширяются велнес-, фитнесс- и ресторанные зоны. Особенностью отеля станет крупнейшая в Тироле крытая деревянная игровая площадка площадью 400 кв. метров на нескольких уровнях. 

Экологичность в отеле Klosterbräu & SPA 5*
Отель Klosterbräu & SPA 5* в Зеефельде, считающийся одним из лучших велнес-отелей в Альпах, перешёл на экологичное хозяйствование. Здесь теперь не применяют химию при уборке, избегают пластика, сотрудничают с региональными поставщиками и используют на 100% экологичную энергию.

Отпуск в «люкс»-хижине. Новые шале с видом
Новые шале, относящиеся к отелю Mariasteinerhof 4*, расположены в деревушке Мариаштайн. Она привлекает многих паломников, которые посещают местный одноименный монастырь. Шале оборудованы с альпийским комфортом, из них открываются виды, достойные публикаций в рекламных проспектах и на открытках. Стильный дизайн с использованием дерева, природных материалов и интересной детализацией (например, вделанные в пол витрины для вина) создает уютную, и в то же время, современную обстановку. Все шале располагают собственной сауной и безбарьерным доступом.

Подробнее (на английском или немецком) здесь >>

Попробуйте хотя бы раз

Есть множество способов почувствовать себя счастливым в горах Тироля. Во время турпохода или в развлекательном парке, на велосипеде или в кабине канатной дороги.

Новинка. KAT Walk Family
Китцбюэльский альпийский маршрут (сокращённо KAT Walk) – дальний пешеходный маршрут в шесть этапов длиной 106 км  ведет от Хопфгартена до Санкт-Ульриха на озере Пиллерзее. Новый путь KAT Walk Family проходит вдоль того же маршрута. Он короче, но не менее интересен. Здесь создано всё для активного семейного отдыха: скалодромы, туры с загадками, большие качели, интересные игровые площадки... На 76-километровом участке можно также воспользоваться канатной дорогой или автобусом. Организована доставка багажа.

Новая карта Ötztal Inside Summer Card
Новая туристическая карта Ötztal Inside Summer Card – настоящая находка для тех, кто решил посетить Эцталь – самую протяжённую боковую долину в Тироле. Она вручается при заселении в один из 330 партнёрских отелей. С 29 мая по 3 октября 2021 владельцы карты могут пользоваться 12 эцтальскими канатными дорогами, а также посещать бассейны, озёра для купания, музеи и места отдыха. В карту включено также посещение терм Aqua Dome и Area 47.

Новая виа феррата и новый байк-парк
Скалолазам стоит обратить внимание на новый «ферратный» участок Seefelder Panorama Klettersteig“ на Зеефельдер Шпитце высотой 2.220 метров. Не в последнюю очередь из-за открывающихся отсюда потрясающих видов на окрестности. В Олимпийском регионе Зеефельд на Лёйташен Катценкопф также появился новый байк-парк с тремя различными сингл-трейлами, одним апхилл-трейлом, памп-треком и тренировочной зоной.

Пиллерзееталь. Ещё больше байкинга
В долине Пиллерзееталь (части крупнейшего в Австрии байк-региона «Заальбах Хинтерглемм Леоганг Фибербрунн») к ассортименту спортивных возможностей добавился участок Bike Streuböden с 4-километровым трейлом, двумя лайнами и памп-треком.

В поход по замкам Западного Тироля
Тирольский замковый маршрут, протяжностью 50 км проходит через Ландэк, Цамс, Флис, Тобадилл, Гринс, Штанц, Пианс и Шёнвиз. Он объединяет исторические архитектурные достопримечательности туристического региона Западный Тироль. В его «связке» пять местных замков: Ландэк, Биденэгг, Висберг, руины Шрофенштайна и Кронбурга.

Подробнее (на английском или немецком) здесь >>

Официальный путеводитель по Тиролю: www.visittirol.ru

Безопасное гостеприимство

Здесь Вы найдете действующие в данный момент в Тироле положения о мерах безопасности и рекомендации, связанные с КОВИД-19 (подробнее, на английском или немецком здесь >>)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.