В Австралии не планируют запрещать въезд в страну российским туристам

Вице-премьер и министр обороны Ричард Марлз рассказал, что ограничения, которые вводят против РФ, нацелены на правительство, а не на самих граждан.

Власти Австралии не планируют ограничивать россиянам въезд в страну. Об этом заявил в воскресенье вице-премьер и министр обороны Австралии Ричард Марлз.

"У нас есть ряд санкций, и эти санкции нацелены на российское правительство <...>, они не направлены на самих россиян. То есть это не то, что мы рассматриваем в данный момент", - сказал он в эфире телеканала ABC, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее с подобным заявлением выступила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. Она пояснила, что Госдеп ведет переговоры с МИД РФ о возможности увеличения числа консульских служащих в американской дипмиссии в России, чтобы россиянам было проще получать визы США. При этом замглавы МИД РФ Евгений Иванов отмечал, что сотрудников посольства США в Москве достаточно для того, чтобы выдавать визы россиянам.

Еврокомиссия (ЕК) утвердила предложение о полной остановке действия соглашения об упрощении визового режима с РФ. Решение вступило в силу 12 сентября. Стоимость виз и сроки их оформления значительно увеличатся, а их выдача в туристических целях будет осуществляться в последнюю очередь. ЕК призвала страны ЕС проверять желающих получить визы "на благонадежность".

Фото: Unsplash / Dan Freeman

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».