ATWS 2023, саммит приключенческого туризма состоится на японском Хоккайдо

ATWS 2023 - всемирный саммит приключенческих путешествий  состоится в Японии на острове Хоккайдо с 11 по 14 сентября. На этот раз обещают, что уже точно оффлайн - то есть живые встречи в реальности, а не телеконференции.

В поисках приключений

Напомним, что запланированный на прошлый сентябрь саммит ATWS в Японской Сибири из-за последствий глобальной пандемии перенесли в онлайн. Но благодаря множеству документальных фильмов, подготовленных к мероприятию, участники узнали и о феномене дрейфующих льдов у побережья Сирэтоко, и познакомились с «лесными купаниями», и с традициями айнов – коренного северного народа, и даже совершили паломничество на гору Фудзи.

А уже в следующем году делегатам наконец-то представится возможность побывать на Хоккайдо лично.

В программе: образовательные сессии, пешие прогулки, катания на каяках, дегустация региональных блюд, посещения городов, посёлков и многое другое.

Больше о саммите ATWS здесь >>
Мероприятие в оригинале должно было состояться в 2021-м году, однако было перенесено из-за известных событий.

Подробнее о префектуре Хоккайдо здесь >>

Самый северный остров Японии знаменит красотой нетронутой природы, горнолыжными трассами мирового уровня, вкуснейшими морепродуктами и уникальной культурой коренного населения.

Зимой благодаря обильному пушистому снегу Хоккайдо становится популярным местом для катания на лыжах и сноуборде. Здесь расположены известные курорты Нисэко, Русуцу и Фурано.

Саппоро, главный город Хоккайдо, славится местным пивом и рамэном, а также ежегодным Снежным фестивалем. Старинный порт Хакодатэ привлекает внимание очаровательными историческими кварталами и великолепными ночными видами.

Мягкое лето Хоккайдо позволяет отдохнуть от японской влажной жары и обеспечивает прекрасные условия для пеших походов и посещения многочисленных национальных парков.

Большая часть территории острова не затронута цивилизацией. Путешествие к естественным горячим источникам и вулканическим озёрам подарит незабываемые впечатления.

Отправляйтесь к озеру Акан и познакомьтесь с культурой и традициями айнов — коренной народности Японии, или на полуостров Сирэтоко, где в дикой природе свободно живут бурые медведи, олени и лисицы.

 


JNTO в России http://www.visitjapan.ru
Москва, Брянская ул., д. 5, этаж 3
Тел. +7 (495) 995-0120 Факс +7 (495) 995-0145

Фото  (с) Японская национальная туристическая организация JNTO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.