АТОРом воспользовались. У конкурентов «Библио Глобуса» сдали нервы?

Ассоциация туроператоров России (АТОР) 5 июля была вынуждена выступить с опровержением. Накануне стало известно, что от имени этой организации по турагентствам разослано фальшивое письмо, дискредитирующее трех известных туроператоров. Первый из них – «Библио Глобус». Процитируем фрагмент: «…ГК «Библио Глобус» отказали в дальнейшем кредитовании сразу четыре банка. Данная ситуация похожа на ситуацию с «Ланта-тур». В таком же стиле написано и про еще двух туроператоров: «осторожнее бронируйте Danko Travel Company», «Coral Travel – есть информация, что они имеют много долгов». Уже по тому, как построены фразы, и отсутствию каких-либо аргументов и ссылок на источники видно, что письмо составили люди, которые далеки от формата деловой переписки.

Но, учитывая порой весьма резкий стиль высказываний руководителей АТОР, рассылка вызвала нешуточный переполох – а вдруг правда? Как объяснила Ассоциация туроператоров, рассылка осуществлена с несуществующего электронного адреса. «В подписи стояло лаконичное «АТОР» и ссылка на интернет-сайт Ассоциации. С целью окончательно ввести в заблуждение получателей письма злоумышленники использовали логотип АТОР. Примечательно, что накануне сайт АТОР подвергся серьезной хакерской атаке. Восстановление заняло около двух дней, которые, как ни странно, совпали с датами получения агентствами рассылки.

Руководство АТОР со всей ответственностью заявляет, что Ассоциация туроператоров не осуществляет подобных рассылок и не имеет никакого отношения к указанной в ней информации» – указано в опровержении. Интересно, что рассылку получили только турагентства Санкт-Петербурга. Эта деталь позволяет предположить, что целью акции был, прежде всего, «Библио Глобус», а еще двух туроператоров использовали, что называется за компанию. Напомним, что именно в этом году «Библио Глобус» значительно активизировал свой бизнес в Санкт-Петербурге, начав с 1 июня большую программу рейсов в Болгарию. И, учитывая, что ценовая политика «Библио Глобуса» в последние годы вызывает откровенное раздражение у конкурентов, у кого-то из них могли сдать нервы. Хотя не исключена и версия обычного хулиганства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.