АТОР: турбизнес давно ждал решения МИД РФ по Египту

Российские турфирмы давно ждали решения МИД РФ по отмене рекомендации о нежелательности поездок в Египет, теперь турпоток в эту страну начнет резко расти, сообщила РИА Новости в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

МИД РФ в четверг отменил действовавшую с 15 августа рекомендацию российским гражданам воздержаться от поездок в Египет. Также действовала рекомендация туроператорам о приостановке продаж туров, хотя многие компании начали продавать путевки в эту страну, не дожидаясь официальной ее отмены.

"Российский турбизнес давно ждал этого решения, потому что альтернативы этому направлению так и не нашлось. По оценкам аналитиков АТОР, спрос на Египет будет расти, начиная с конца этой недели. Если и до сих пор Египет оставался лидером продаж, несмотря на рекомендации МИД, то теперь очевидно, что направление будет лидировать и по динамике роста туристического потока", — подчеркнула Ломидзе.

По ее прогнозу, турпоток в Египет вырастет до конца ноября на 25%.

Египет в 2012 году посетили, по данным Росстата, 2,24 миллиона российских туристов, что на 35% превысило результат 2011 года. В 2010 году число россиян в Египте составило 2,8 миллиона, но годом позже произошел резкий спад, связанный с событиями "арабской весны".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»