АТОР: спад бронирований летнего отдыха в Анапе доходит до 80%

Объемы бронирования летнего отдыха в Анапе в начале марта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились до 80% в сравнении с прошлым годом, 5 марта рассказали в Ассоциации туроператоров России.

Сильнее всего просело бронирование в бюджетном секторе — у мини-отелей, гостевых домов и пансионатов, у которых нет собственных бассейнов и развитой инфраструктуры. Не добирают брони до уровня прошлого года и крупные отели вблизи станицы Благовещенской и в Витязево.

Процент аннуляций на лето в конце декабря — феврале, в зависимости от отелей, колеблется в диапазоне от 30 до 70%. Исключение составляют локации в районах Анапы с галечными пляжами (Сукко), а также отельные комплексы с развитой инфраструктурой.

Осторожнее планировать летний отдых в Краснодарском крае туристы стали из-за мазута, попавшего в море в декабре прошлого года. После крушения танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», перевозивших по 4 тыс. тонн нефтепродукта, его большая часть разлилась в районе Керченского пролива. Власти Анапы объявили региональный режим ЧС, через день его повысили до федерального. В начале марта «Фонтанка» писала, как идет расчистка пляжей от мазута.

Фото ozon.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 18, 2025 - 06:27

Налоговые поступления, полученные за счет оказания услуг в сфере туризма в Карелии, за год увеличились почти на четверть, составив почти 0,5 млрд рублей. 

 

Апрель 16, 2025 - 19:26

Общее количество въезжающих:  Согласно статистическим данным, опубликованным на глобальном сайте JNTO, количество въезжающих иностранных граждан, посетивших Японию в марте 2025 года, составило 3 497 600 человек, что на 13,5% больше, чем в марте 2024 года (3 081 781 человек). 

 

Апрель 16, 2025 - 18:28

Аэропорт планирует запуск биометрии. Ранее сообщалось, что Минцифры совместно с Минтрансом прорабатывают возможность проведения эксперимента, который предусматривает регистрацию на рейс и сдачу багажа с последующим проходом в бизнес-зал и зону досмотра. 

 

Апрель 15, 2025 - 03:25

В топ самых популярных регионов для внутреннего туризма вошли Москва, Московская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Ленинградская область.