АТОР считает, что рынок пришел в норму после начала частичной мобилизации

Продажи зарубежных туров, которые подкосило известие о частичной мобилизации, постепенно начинают восстанавливаться.

 

Спрос на популярную у россиян Турцию выравнивается, аннуляций все меньше, новых бронирований больше, цены вернулись к своей норме.

СПРОС НА ОТДЫХ В ТУРЦИИ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ

В динамике продаж туров в Турцию туроператоры зафиксировали позитивные сдвиги. Спрос, просевший после 21 сентября, пока еще полностью не восстановился, но близок к этому. Первая шоковая волна прошла и наступила некоторая стабилизация. «В целом продажи восстановились», – заявили в ANEX Tour.

«Каждый новый день лучше предыдущего»: так охарактеризовали динамику бронирований туров в Турцию в компании «Интурист».

В «Интуристе» уточнили: о стабилизации продаж свидетельствуют итоги бронирований по итогам прошедших выходных.

«Уже в минувшие выходные ситуация начала возвращаться к норме. Возобновились новые бронирования, становится меньше аннуляций», – отметили в компании.

Возвращаются в строй и продажи в компании PEGAS Touristik.

«Бронирования идут, но пока объем заявок не достиг уровня бронирований, который был до 21 сентября», – рассказали в PEGAS Touristik.

О постепенном восстановлении спроса говорят и в TEZ TOUR. Аннуляции туров в Турцию у клиентов компании еще присутствуют, но они носят единичный характер.

При этом сейчас, как и во время пандемии, большинство путешественников принимают решение о бронировании отдыха не за 2-3 недели, а за несколько дней до предполагаемой даты вылета.

В связи с этим продаж на глубину мало, но места на ближайших рейсах уже практически закончились – самолеты вылетают заполненными, рассказали в TEZ TOUR.

В Space Travel состояние рынка описывают так: «говорить о полном восстановлении продаж пока еще рано. К фактору традиционного сезонного спада интереса к турам в Турцию прибавилась неоднозначная геополитическая ситуация – все это повлияло на спрос».

СТОИМОСТЬ ТУРОВ В ТУРЦИЮ ВЕРНУЛАСЬ К ЦЕНОВОЙ НОРМЕ

Стоимость туров в Турцию тоже возвращается к своей ценовой норме. Ажиотаж с авиабилетами поутих. Тур в Анталью на 7 ночей с вылетом 10 октября у ANEX Tour можно купить за 87 тыс. р. на двоих. Отель Rubi Hotel 5*.

 

ЧАЩЕ ВСЕГО ДЛЯ СВОЕГО ЗАРУБЕЖНОГО ОТДЫХА РОССИЯНЕ ВЫБИРАЮТ ТУРЦИЮ

Между тем, примечательно, что, несмотря на снижение спроса на отдых в Турции в конце сентября, по итогам первого месяца осени Россия смогла вновь стать первой по количеству прибытий в Анталью. Благодаря отличным результатам сентября за 9 месяцев 2022 года Россия вышла в лидеры по количеству прибытий в Анталью и за все 9 месяцев 2022 года: 2 339 536 туристов.

Александра Полянская

Фото: АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.