В АТОР советуют оформить страховку на случай коронавируса при выезде за рубеж

В ассоциации отмечают, что в любой стране иностранца, заразившегося коронавирусной инфекцией, могут поместить в обсерватор

Российским туристам, выезжающим на отдых за рубеж, следует приобретать расширенную страховку для покрытия расходов в случае заражения коронавирусной инфекцией. Об этом заявила в пятницу исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в эфире телеканала РБК.

"Мы бы, безусловно, рекомендовали всем расширенную страховку. Не у всех страховых компаний есть пакет, предлагающий покрытие на случай заболевания коронавирусом. Но некоторые страховые компании уже подготовили такие пакеты, не дожидаясь даже открытия международного сообщения", - сказала она.

Ломидзе отметила, что в любой стране иностранца, заразившегося коронавирусной инфекцией, могут поместить в обсерватор. При этом практически во всех странах, за редким исключением, пребывание в нем турист должен оплачивать сам, подчеркнула она. "В тех случаях, когда будет страховка, соответственно, есть возможность не тратить деньги самому, а покрыть эти расходы за счет страхового полиса", - добавила глава АТОР.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил в пятницу, что РФ возобновляет международное авиасообщение с 1 августа. На первом этапе международные полеты будут выполняться из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Как уточнила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, полеты будут частично открыты в Великобританию (только в Лондон), Турцию (с 1 августа - в Анкару и Стамбул, с 10-го - в Анталью, Бодрум и Даламан) и Танзанию. Голикова уточнила, что полеты будут возобновлены на условиях взаимности.

Авиакомпании РФ в пятницу будут официально уведомлены о возобновлении полетов из России и скоро смогут открыть продажу на эти рейсы, сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».