АТОР: Продажа туров на Мальдивы не запрещена

 Выпущенные органами государственной власти рекомендации не препятствуют реализации туров на Мальдивские острова и не запрещают посещение этого государства российскими туристами.

МИД России рекомендует российским гражданам тщательно взвешивать необходимость поездок на Мальдивы, а туристам, уже находящимся на территории государства, по возможности избегать посещения столицы города Мале. Соответствующая рекомендация опубликована и на сайте Ростуризма.

Ростуризм рекомендует российским туристам учитывать информацию, опубликованную Министерством иностранных дел Российской Федерации, при планировании поездки на Мальдивы и при нахождении на территории республики. Ведомство призывает туроператоров, реализующих туры на Мальдивы, информировать своих клиентов о ситуации в стране и рекомендациях МИД России.

«Опубликованная на сайте Ростуризма рекомендация не влечет за собой запрета на организацию туров на Мальдивы», - говорит руководитель Правовой службы АТОР Надежда Ефремова. Туристам при выборе и продаже тура по этому направлению необходимо предоставлять полную и достоверную информацию о ситуации в стране. «Туроператоры могут это сделать лично при прямых продажах туров или уполномочить на это своих агентов», - поясняет эксперт.

Во избежание недоразумений рекомендуется получать от туриста подтверждение о том, что он был проинформирован.

Учитывая рекомендации МИД РФ и Ростуризма, в настоящее время аннуляции туров происходят в соответствие с условиями договоров

Фото Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».