АТОР пока не видит угроз для туристов от ракетных обстрелов в Эйлате

Количество организованных российских туристов, находящихся в настоящий момент в израильском курортном городе Эйлат, минимально, непосредственной угрозы их жизни в связи с очередным ракетным обстрелом со стороны сопредельного Египта нет, заявила РИА Новости во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Израильские военные в ночь на вторник перехватили ракету, выпущенную боевиками по Эйлату. Это первый случай боевого применения противоракетных батарей в этом районе. По сведениям местных СМИ, в городе прозвучала сирена воздушной тревоги, а жители слышали два взрыва.

"Количество туристов из РФ, находящихся в Эйлате по линии российских туроператоров, сейчас минимально. Речь может идти о людях, путешествующих самостоятельно, совершающих обзорные экскурсии по стране. Чартерные программы стартуют в самом начале сентября, потому непосредственной угрозы для россиян сейчас нет", — заявила Ломидзе.

Она выразила надежду, что обстрелы Эйлата сойдут на нет по мере усиления центральной власти в Египте, с территории которого была произведена атака.

Самый южный израильский город, где на берегах Красного моря отдыхают тысячи туристов со всего мира, не раз подвергался обстрелам из сопредельного Египта, где действуют группировки радикальных исламистов.

"Безусловно, если ракетные обстрелы продолжатся, туроператоры будут вынуждены корректировать свои программы по Израилю. Но, как показывает практика, власти Израиля эффективно справляются с подобными угрозами. Напомню, что за все время обстрелов не было ни одного пострадавшего туриста", — резюмировала исполнительный директор АТОР.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.