АТОР планирует публиковать списки отелей, требующих с туристов «Лабиринта» повторную оплату

АТОР обращается к агентствам и туристам с просьбой сообщать о случаях требования отелями повторной оплаты с туристов, находящихся на отдыхе по линии турператора «Лабиринт».

Список таких отелей, а также тех, кто пошел навстречу потребителю, будет опубликован на сайте АТОР, а также передан во властные органы и туроператорам.

Остановка деятельности  туроператором «Лабиринт» в очередной раз обнажило ситуацию, когда в споре хозяйствующих субъектов  наиболее уязвимым звеном оказывается потребитель. Некоторые зарубежные партнеры туроператора и отельеры вновь перекладывают свои финансовые проблемы на отдыхающих,  предлагая, а иногда и требуя, повторно оплатить проживание, угрожая туристам выселением.

АТОР считает недопустимым шантаж потребителей в условиях возникновения спора между хозяйствующими субъектами. Ассоциация обращается к туристическим агентствам и туристам с просьбой сообщать о фактах выселения туристов и требования с них повторной оплаты. Список отельеров и зарубежных компаний будет опубликован на сайте Ассоциации и передан заинтересованным властным органам и туроператорам.

Кроме того, АТОР намерен составлять список отельеров и партнеров, продемонстрировавших уважение к закону и обязательствам перед  туристами «Лабиринта». Например, известно, что собственники болгарских отелей намерены исполнить свои обязательстсва  перед туристами "Лабиринта", находящимися сейчас в Болгарии, и сохранить их отдых, несмотря на  задолженности туроператора. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил замминистра экономики, энергетики и туризма Болгарии Бранимир Ботев. На текущий момент по линии «Лабиринта» в Болгарии находится около 1,5 тысяч российских туристов. Список компаний, проявивших лояльность по отношению к российским туристам, также будет опубликован на сайте АТОР.

Просьба направлять информацию о положении туристов "Лабиринта", находящихся сейчас за рубежом, на электронные адреса АТОР ator@atorus.ru или news1@atorus.ru

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/27383.html 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.