АТОР: оценивать изменение спроса на туры во Францию преждевременно

Оценивать изменение спроса на туры во Францию преждевременно. Об этом корр. ТАСС сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. 

"Аналитики АТОР считают преждевременным оценивать изменение спроса на туры во Францию, особенно в долгосрочной перспективе - в период до Нового года", - сказала она. При этом она подчеркнула, что сейчас в Париже низкий туристический сезон, поэтому точное число российских туристов, которые там находятся, назвать сложно. "Ориентировочно там находятся несколько тысяч туристов из РФ", - отметила Ломидзе.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина считает, что спрос на туры во Францию и Европу в целом упадет из-за терактов.

Ранее Ростуризм рекомендовал российским туристам, находящимся во Франции, избегать посещения мест массового скопления людей, соблюдать предельную осторожность, выполнять требования местных властей и не покидать мест своего проживания в связи с терактами, которые произошли в столице Франции минувшей ночью.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.

 

Декабрь 27, 2023 - 22:38

Пиво, вино, ликеры, виски, водку авиапассажиры привозили из путешествий исключительно для личного употребления, но в нарушение действующего законодательства.

 

Декабрь 23, 2023 - 20:17

С начала года таможенную границу в Аэропорту Пулково пересекло почти 2,7 миллиона человек. По сравнению с прошлым годом пассажиропоток увеличился на 43%.