АТОР: отельеры Александрии и Каира теряют надежду заработать

Цены на размещение в отелях Александрии и Каира из-за волнений в Египте снизились по сравнению с прошлым годом.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, отельеры этих городов постепенно теряют надежду на заработок. Как сообщает АТОР со ссылкой на данные индекса цен на отели trivago, в июле этого года размещение в Александрии подешевело на 18% в сравнение с аналогичным периодом 2012 года, а в Каире – на 13%. В среднем, ночь в Александрии сейчас обойдется в 129 долларов США, в то время как в Каире – 107,6 доллара.

Кроме того, одна из ведущих британских чартерных компаний Air Charter Service уже сообщила о мобилизации лайнеров для вывоза желающих туристов из Каира. «Мы получаем большое количество звонков от взволнованных представителей туркомпаний и уже разместили различные самолеты в «режиме ожидания» в аэропорту Каира, чтобы лететь в Дубай в случае, если ситуация ухудшится. Мы также получаем запросы на перелеты на Кипр и другие соседние страны», - сообщил заместитель управляющего директора ACS Джастин Боуман.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.