АТОР направила письма в ABTA и Ростуризм о проблеме с британскими визами

04 июля Ассоциация Туроператоров (АТОР) направила письма с просьбой оказать содействие в решении проблемы с выдачей документов из Консульства Великобритании в Ассоциацию Британских Турагентств (ABTA) и Ростуризм. Проблема заключается в том, что десяткам россиян Консульство вовремя не выдает заграничные паспорта. По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, только в минувшие выходные по приблизительным подсчетам по приобретенным турам в Великобританию не смогли вылететь около 60 семей, среди которых есть туристы из регионов России. В настоящее время документы соискателей часто выдаются Консульством спустя 2-3 недели после даты предполагаемой поездки, лишая россиян не только поездки в Великобританию, но и выбора альтернативного тура. В ответ на многочисленные обращения туроператоров, Консульство сообщает лишь, что в летний сезон не имеет возможности ускорить процесс оформления въездных документов. Как сообщила Майя Ломидзе, из-за задержек в оформлении визы и штрафов туристы теряют все денежные средства, уплаченные за тур, некоторые страховые компании отказываются признавать задержку в выдаче британской визы страховым случаем. Сложившаяся ситуация подрывает доверие туристов к туристическим компаниям и направлению Великобритания в целом

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.