АТОР: Билеты из Каира в Шарм-эль-Шейх слишком дороги для туристов

Турбизнес Шарм-эль-Шейха считает завышенными цены на внутренние рейсы из Каира на курорт. По мнению экспертов, из-за дорогой авиаперевозки Шарм-эль-Шейх серьезно «не добирает» отечественных и иностранных туристов.

По оценке Комитета по туризму Ассоциации предпринимателей Шарм-эль-Шейха, который выступил с соответствующим обращением к правительству страны, текущие цены стали основным препятствием в росте внутреннего и иностранного турпотока в город, особенно в условиях ограничений по использованию на дорогах Южного Синая полноприводных автомобилей.  По мнению бизнесменов,  авиабилеты из Каира дороги не только для местноого населения, но и для иностранных туристов, которые теперь предпочитают Шарм-эль-Шейху более близкую Хургаду.

По мнению Комитета, высокие цены на авиабилеты привели к снижению уровня заполняемости отелей Шарм-эль-Шейха до 20-30%. И это в дополнение к более чем 100 гостиницам, закрытым из-за отсутствия российских и британских туристов.

Как убедился «Вестник АТОР», в июле перелет из  Каира в Шарм-эль-Шейх «туда-обратно» обойдется на одного человека от 10 тыс. рублей и выше. Это сопоставимо со стоимостью авиабилетов из Москвы в Крым или составляет порядка 70-80% стоимости билета из Москвы в Сочи и обратно. Билет на прямой рейс из Москвы до Каира и обратно обойдется в 42 тыс. рублей (EgyptAir).  Итого, авиапутешествие до Шарм-эль-Шейха через Каир на двоих человек будет стоить от 104 тыс. рублей и больше.

Как сообщалось ранее со ссылкой на данные египетской принимающей компании, за  6 месяцев текущего года на пересадочных авиарейсах в Шарм-эль-Шейх прибыло почти 25 тыс. человек с гражданством России: это в 2,5  раза больше, чем за тот же период прошлого года.  В основном российские самостоятельные путешественники летят на южносинайский курорт с пересадкой в Стамбуле. Через Каир в Шарм-эль-Шейх прилетает не более 30% всех самостоятельных туристов.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!