«Атлант-Союз» стал «Москвой»: Ребрендинг ждет долгое привыкание пассажира

11 октября Росавиация опубликовала обновленные сведения о решениях сертификационной комиссии. Помимо сведений о том, что по разным причинам аннулированы свидетельства эксплуатанта авиакомпаний «Полярные авиалинии», «Заполярье», а также а/к «Аннушка», опубликовано также сообщение об изменении названия «Атлант-Союз». Как и предполагалось, отныне перевозчик носит гордое название «Москва». Причем ребрендинг состоялся еще 17 сентября. «Интерфакс» со ссылкой на представителя авиакомпании сообщает, что перекраска бортов в «столичные» цвета будет производиться постепенно, по мере наступления плановых регламентных работ. Если визуально рано или поздно «Москва» добьется узнаваемости, то с восприятием на слух сложнее: за два года пассажиры привыкли к схожему названию другого перевозчика – а/к «Московия». Причем пересекаются не только буквы, но и направления. И та, и другая летают, например, в Турцию, Чехию, Италию, Египет и др. Но если каша с наименованиями в головах российских туристов уляжется скоро, то искренне жаль Равшана с Джамшудом, ведь и «Москва», и «Московия» пересекутся «регуляркой» на среднеазиатских и других «гастарбайтерских» маршрутах. В турагентствах полагают, что ситуации, вызванные неразберихой, не исключены. Например, директор ТА «Восток-Запад Тур» Майя Плешакова считает: «На первых порах нам придется акцентировать внимание клиентов на возможных разночтениях. Но со временем туристы, конечно, привыкнут».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.