Астраханская область представит турмаршрут по регионам ЮФО

Достопримечательности Астраханской области, Волгограда, Элисты и Ростова-на-Дону объединит межрегиональный туристический маршрут "Степное кольцо", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе астраханского губернатора.

Проект маршрута был представлен астраханской туристической лигой губернатору Александру Жилкину на заседании совета по физической культуре, спорту и туризму, действующем при главе региона.

"Это будет автобусный тур по достопримечательностям Ростова, Волгограда, Элисты и Астрахани. Однако, помимо городских памятников архитектуры, в пределах астраханского региона туристы смогут увидеть уникальный культурно-исторический центр Сарай-бату в Харабалинском районе и лотосные поля в дельте Волги. Эти точки также планируется включить в план автобусной экскурсии", - сказал сотрудник пресс-службы.

Планируется, что межрегиональный туристический маршрут по югу России будет открыт уже в августе текущего года. У туроператоров Астраханской области уже есть соответствующие договоренности с коллегами из других регионов, которые объединит "Степное кольцо".

По данным областного министерства спорта и туризма, ежегодно в регион прибывает около 2,5 миллионов туристов. Большая доля по-прежнему приходится на охотничье-рыболовное направление, постепенно развиваются и другие - преимущественно, деловой, культурно-исторический и аграрный туризм.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Июль 15, 2025 - 14:08

Запуск специализированного раздела об экологическом туризме на городском туристском портале Visit-Petersburg—важное событие для туристической отрасли Санкт-Петербурга.  

 

Июль 11, 2025 - 06:48

Сегодня в Тихвине состоялась встреча рабочей группы по реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

 

Июль 9, 2025 - 07:03

Президент России Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за работу гидов и экскурсоводов без необходимой подготовки или сопровождения, за нарушение правил размещения туристов, а также за размещение недостоверной информации о гостиницах и экскурсионных услугах.

 

Июль 9, 2025 - 05:20

Северная столица продолжает удерживать первое место в России по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков.