Астахов попросил главу Якутии помочь семье мальчика, погибшего при крушении парома в Таиланде

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов попросил главу Якутии Егора Борисова посодействовать в транспортировке тела российского мальчика, погибшего в результате крушения парома в Таиланде.

Как говорится в сообщении пресс-службы П.Астахова, поступившем в "Интерфакс" в четверг, детский омбудсмен направил Е.Борисову телеграмму с выражением соболезнования родителям погибшего мальчика. Он также обратился к Е.Борисову с просьбой принять личное участие в решении вопросов организации транспортировки тела погибшего ребенка из Таиланда в Якутск и оказать всю необходимую помощь семье в связи с постигшим их горем", - сообщает пресс-служба.

Как сообщила ранее исполнительный директор компании "Европейское туристическое страхование" Юлия Алчеева, репатриация тела российского мальчика, погибшего в результате крушения парома в Таиланде, займет до 10 дней.

В минувшее воскресенье в Сиамском заливе в нескольких километрах от побережья Таиланда затонул пассажирский паром, следовавший с острова Лан в Паттайю и перевозивший главным образом иностранных туристов.

В результате спасательной операции на берег было доставлено порядка 200 человек. Погибли шесть человек, около 20 были доставлены в больницы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.