Ассоциация "ТУРПОМОЩЬ" подписала меморандум о сотрудничестве с Республикой Казахстан

MITT-2018 открылся подписанием двустороннего соглашения.

13 марта 2018 года в 13 часов в рамках крупнейшей столичной туристической выставки MITT-2018 на стенде Республики Казахстан состоялось торжественное подписание Соглашения о взаимопонимании и сотрудничестве между администратором Системы гарантирования прав граждан Республики Казахстан «Туристiк Камкор» в лице ее Председателя Инны Рей с одной стороны и Ассоциацией «ТУРПОМОЩЬ» в лице ее Директора Александра Осауленко – с другой, в рамках осуществления совместных и согласованных действий по формированию единого информационного пространства с целью дальнейшего развития механизмов защиты туристов и интересов туристического бизнеса.

На двусторонней встрече представителей России и Казахстана присутствовал руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов. Он также поставил свою подпись под соглашением о взаимодействии между Ассоциацией туроператоров республики Казахстан и Ростуризмом. Позже, беседуя с журналистами, глава Ростуризма отметил особую историческую значимость данного события с точки зрения развития туристической отрасли в разрезе международных отношений, повышения уровня защиты как интересов конечного потребителя турпродукта, так и участников рынка, и пожелал казахстанскому туроператорскому бизнесу дальнейших успехов во всех начинаниях.

Александр Осауленко уверен, что бизнес Казахстана идет по следам российского турбизнеса, и когда «Туристiк Камкор» подписывает соглашение с российской Ассоциацией – это событие как минимум беспрецедентное:

«Это событие невозможно переоценить, и быть может, с точки зрения сегодняшней площадки и сегодняшнего мероприятия оно оценивается по-разному, однако масштаб его с точки зрения бизнеса абсолютно однозначен. Казахстан идет теми же шагами что Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ», последовательно реализуя те же механизмы, что ранее уже были сформированы в Российской Федерации, при этом я хочу заметить, что если в самом начале Казахстан пошел по нашему пути, то сегодня наши партнеры уже в полной мере опережают нас, поскольку «Туристiк Камкор» на сегодняшний день имеет более расширенный функционал по сравнению с Ассоциацией «ТУРПОМОЩЬ». И если сегодня российский бизнес и наше правительство, прежде всего, решат, что это хорошо для нас, то и Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» готова сделать новый решительный шаг в данном направлении.»

Директор «ТУРПОМОЩИ» подчеркнул особую символичность того, что «ТУРПОМОЩЬ» в России первое в своем роде такое соглашение заключила именно с Казахстаном. «Это говорит о том, что Казахстан - наш стратегический партнер и в туризме тоже! В частности, в деле обеспечения защиты прав туристов, обеспечения безопасности во всех смыслах этого слова - начиная от финансово-организационной до физической безопасности. И, наверное, такое взаимодействие и такое сотрудничество однозначно всегда полезно и повышает не только степень безопасности туристов, но и качество самой туристической отрасли в целом» - заключил Осауленко.

Фото: Турпомощь

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».