Ассоциация туристских регионов России будет развивать железнодорожный туризм

Развивать железнодорожный туризм в рамках межрегиональных проектов будет Ассоциация туристских регионов России, сообщил глава республики Коми Вячеслав Гайзер журналистам в пятницу.

«Мы активно пытаемся претворить один из первых межрегиональных проектов и считаем развитие туризма, основанного на передвижении по железной дороге, очень перспективным и интересным направлением», - сказал он.

В.Гайзер отметил, что предварительно проект носит название «Русский Север».

«Мы хотим объединить возможности Октябрьской и Северной железных дорог и субъектов, по территории которых будет проходить маршрут», - отметил он.

По словам главы республики, в турпродукт войдёт посещение Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Ярославля, республики Коми с упором на посещение объектов общемирового значения, находящихся в списке ЮНЕСКО.

Как считает В.Гайзер, при разработке проекта можно опираться на уже созданную базу.

«Например, республика Коми вложилась в туристический поезд «Сияние Севера», гостиницу на колесах, который сегодня уже дает возможность сертифицировать продукт. Запустить его в действие и позиционировать на всех туристических рынках мы надеемся в 2014-начале 2015 года», - констатировал он.

По мнению В.Гайзера, такого рода проекты, разработанные общими усилиями, дадут соответствующий эффект на всех территориях, которые в этом заинтересованы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.