Ассоциация туристских регионов начнет с изучения ФЦП по развитию внутреннего и въездного туризма - алтайский губернатор

Первым вопросом, который должны будут изучить члены созданной в пятницу Ассоциации туристских регионов России, станет выполнение федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма, сообщил журналистам губернатор Алтайского края Александр Карлин в пятницу.

"Я думаю, что это обсуждение будет очень полезным", - сказал А.Карлин.

По его словам, в результате будут сформированы предложения в Ростуризм и министерство культуры РФ.

Говоря о целях Ассоциации, А.Карлин отметил, что объединение создано для того, чтобы обеспечить необходимые условия для эффективного взаимодействия субъектов РФ в вопросах развития туризма и сферы оказания соответствующих услуг. Вместе члены ассоциации намерены формировать совместные бизнес-планы и создавать научно-образовательные объединения. Кроме того, новая структура призвана наладить взаимодействие с аналогичными объединениями за рубежом. Важной задачей является и подготовка предложений по вопросам совершенствования законодательства о туристической деятельности.

"Многие регионы России туризмом занимаются уже десятки лет на системной основе. Если говорить о пути, который нами (Алтайским краем - ИФ) пройден за последние годы, то мы продвинулись значительным образом, и это дало нам моральное право инициировать создание подобной ассоциации. Я считаю, что это позволит Ростуризму ряд региональных инициатив получить уже в предварительно обсужденном формате. Я думаю, что это в известном смысле облегчит работу Ростуризма", - сказал А.Карлин.

Глава региона отметил, что Ассоциация носит открытый характер и в нее может вступить совершенно любой регион страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.