Артишоковая ярмарка в Камбрилсе

Гастрономический праздник «Encarxofa't a Cambrils», в котором главную роль играет артишок, вышел на финишную прямую с хорошими показателями. За четыре дня до завершения 28 ресторанов-участников уже выполнили более 10 тысяч заказов на приготовление блюд с этим популярным «овоще-цветком», и ожидается, что цифра значительно возрастет.

«Мероприятие дает хорошие продажи, просто отличные, особенно в выходные дни. Мы очень рады», - говорит Жоан Бocк, владелец ресторана «Can Bosch». Он удовлетворен созданием гастрономического календаря в качестве инструмента для продвижения большого потенциала Камбрилса - как экономического, так и туристического.

Диего Кампос, владелец ресторана «Rincón de Diego», признает, что эта гастрономическая ярмарка была, пожалуй, самой успешной. «Артишок – это продукт, который очень нравится людям. К тому же, он невероятно полезный и входит в основу здорового питания», - говорит сеньор Кампос, отмечая труд, проделанный местным кулинарным сообществом по созданию богатого «артишокового меню». И рестораны подтверждают, что событие соответствовало их ожиданиям.

Руководитель городского департамента экономического развития Карме Крос рассказала, что мероприятие, спонсором которого является известный производитель пива, компания «Estrella Damm Inedit», проводится уже во второй раз. «Рестораны трудятся прекрасно, предлагая разнообразные меню». Она также подчеркнула, что мероприятие вносит значительный вклад в местную экономику. «Данная инициатива должна стать традиционной, потому что Камбрилс является гастрономической столицей Коста Дорады, у нас отличные продукты, и мы знаем, как их использовать».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.