Армия Таиланда: комендантский час не распространяется на граждан, прибывших из-за рубежа

Действие комендантского часа в Таиланде не распространяется на граждан, которые отправляются за границу или прибыли из-за рубежа. Соответствующее объявление сделало Командование по поддержанию мира и порядка.

Путешественники, как отмечается в сообщении, должны иметь при себе соответствующие дорожные документы. Согласно заявлению военных, комендантский час также не распространяется на тех, кто должен заступать на службу в ночное время. Данные граждане должны получить специальные разрешения на передвижение в ночное время.

Комендантский час введен в четверг на всей территории страны с 22.00 до 05.00 по местному времени. "Если вам необходимо попасть в аэропорт во время комендантского часа на личном транспорте, приготовьте билет и паспорт для проверки. Если вы пользуетесь общественным транспортом, постарайтесь прибыть в аэропорт заранее", - говорится в сообщении компании "Аэропорты Таиланда".

В Бангкоке общественный транспорт прекратил работу после 21.00 (18.00 мск) по местному времени. Крупнейшие торговые центры закрылись за час до этого.

Дороги на улицах таиландской столицы сейчас чрезвычайно перегружены. Горожане спешат вернуться домой до наступления комендантского часа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».