С 01 мая въезд в Армению открыт всем - без ПЦР и без вакцин

В Ереван есть прямая авиаперевозка из России. Туроператоры предполагают, что отменя ковидных ограничений при въезде с 01 мая усилит интерес туристов к Армении

ВЪЕЗД В АРМЕНИЮ С 1 МАЯ – БЕЗ КОВИДНЫХ ТРЕБОВАНИЙ

Власти Армении объявили о снятии санитарных требований для прибывающих в страну с 1 мая. Туристам больше не потребуется предъявлять сертификат о вакцинации от Covid-19 или отрицательный ПЦР-тест при въезде через воздушно-наземную границу страны.

Добавим, что с марта в Армении отменен масочный режим в закрытых помещениях.

Ситуация с коронавирусом в стране улучшается. По данным Минздрава Армении, в течение последних 14 дней было зафиксировано всего 144 случая заражения, что по сравнению с предыдущими 14 днями меньше на 32%.

ОТМЕНА КОВИДНЫХ ТРЕБОВАНИЙ ПОВЫСИТ СПРОС НА ТУРЫ В АРМЕНИЮ

По оценкам туроператоров «Интурист», «Русский Экспресс», PAC Group, ICS Travel Group, отмена ковидных ограничений на въезде повысит интерес российских туристов к Армении. В Ереван выполняются прямые рейсы из Москвы (билеты от 21 тыс. р. в одну сторону) и других городов, а въезжать в Армению наши соотечественники могут по внутреннему паспорту.

«Армения входит в ТОП направлений «Интуриста» по спросу на майские праздники благодаря наличию доступной перевозки, как из Москвы, так и из регионов. Снятие ковидных ограничений, безусловно, позитивно отразится на спросе по направлению, где сейчас наступил высокий сезон», – прокомментировали в пресс-службе «Интуриста».

С такой оценкой соглашаются и эксперты «Русского Экспресса».

«Сейчас для въезда в Армению нужен либо ПЦР-тест, либо вакцина. Это требование не останавливает желающих путешествовать. Спрос огромный. Однако не надо забывать, что определенные требования в связи с Covid-19 остаются у авиакомпаний, летающих в Армению», – отметили представители «Русского Экспресса».

По информации «Русского Экспресса», тур в Армению с вылетом из Москвы 21 мая на 7 ночей с размещением в отеле 3* (завтраки) стоит от 34 300 р. на человека. Более короткая поездка на 3 дня/2 ночи обойдется от 28 200 р. на человека.

Фото (с)арлекино-тур.рф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.