От Арктики до Антарктики: круизы Silversea к двум полюсам

Созерцать айсберги из бассейна с бокалом вина: Арктика и Антарктида становятся ближе с эксклюзивными исследовательскими круизами Silversea в формате «все включено».Уходящий 2018 год был ознаменован 10-летием экспедиционного подразделения Silversea. В честь юбилея оператор роскошных морских круизов представляет ряд эксклюзивных полярных маршрутов на лето 2019 года и зиму 2019/2020. Сибаритское путешествие к полюсам подарит гостям возможность увидеть дивные пейзажи и многочисленных обитателей этих труднодоступных мест.  

Одиннадцать летних арктических экспедиций 2019 года будут проходить на лайнерах Silver Cloud и Silver Explore. Они подарят гостям встречи с нетронутой природой и ее обитателям, ярчайшим представителем которой является белый медведь.

Ступить на землю безлюдного вулканического острова Ян-Майен, в прибрежных водах которого обитают горбатые киты и малые полосатики, можно будет в рамках двух 14-дневных круизов из Рейкьявика в Тромсе и обратно. Оба маршрута познакомят путешественников с дикой природой Исландии и Свальбарда (Норвегия). Два других 10-дневных круиза отправятся к фьордам и ледникам архипелага Свальбард, в том числе к Медвежьему острову – природному заповеднику, опоясанному крутыми скалами, где обитают белые медведи и крупнейшие колонии птиц в северном полушарии. А путешествие вокруг Исландии откроет взорам туристов многочисленные чудеса природы: от озера Миватн, или Комариного озера, до ледниковой лагуны и недавно извергавшихся вулканов.  

Впервые лайнер Silversea пересечет воды Северо-восточного прохода, легендарного морского пути из Западной Европы в Восточную Азию. Эта одна из самых амбициозных 25-дневных  экспедиций Silversea из Нома в Тромсе охватит остров Врангеля, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, облюбованный полярными медведями, моржами и пернатыми, и остров Чамп, известный таинственными каменными сферами, которые создают инопланетный пейзаж. Гости Silversea увидят скалу Рубини с потрясающими базальтовыми колоннами, что в бухте Тихая, и архипелаг Северной Земли, известный своими впечатляющими фьордами и величественными ледниками.
    

В рамках других экспедиций путешественники исследуют просторы Гренландии, пройдут маршрутом Джона Франклина, насладятся живописным видом самого длинного в мире фьорда Скорсби и смогут полюбоваться волшебным северным сиянием. Cпецпредложение авиакомпании Arctic Air включает бесплатный перелет из нескольких аэропортов и трансферы до корабля.
 
Антарктический круизный сезон продлится с декабря 2019 года по февраль 2020 года. Лайнеры Silver Cloud и Silver Explorer проложат 14 потрясающих маршрутов, каждый из которых сулит встречи с нежащимися на солнце тюленями, резвящимися пингвинами и китами, грациозно выплывающими из холодных вод этого нетронутого рая.

Различные комбинации портов отправления и направлений следования позволят гостям побывать в Ушуайе и Буэнос-Айресе, сойти на Антарктическом полуострове, южных Шетландских островах, Пуэрто-Мадрине, Фолклендских островах, Острове слонов и живописной Южной Георгии. Путешественники даже смогут встретить Рождество и Новый год в этом идеально подходящем под события месте.  
 
«Сегодня мы проливаем свет на скрупулёзно разработанные полярные маршруты, которые призваны доставлять уникальные впечатления от путешествий и вызывать всю палитру эмоций – от трепетного волнения до вдохновения», – заверяет Конрад Комбринк, старший вице-президент Silversea по стратегическому развитию экспедиций. – «Эти приключения идеально подходят для любознательного путешественника, который ценит близость к природе, ее первозданную красоту и находится в поисках новых впечатлений».

Каждый экспедиционный круиз сопровождает команда гидов, которые помогают гостям увлекательно познавать мир. Эти воодушевленные и проницательные профессионалы проводят лекции и инициируют дискуссии на борту, сопровождают гостей во всех экспедициях на лодках Zodiac® – и все это включено в стоимость круиза.
 
Silver Cloud и Silver Explorer – специально оснащенные корабли ледового класса, которые помогают гостям в полной безопасности наслаждаться видами суровых морей и океанов, изысканными блюдами, персонализированным обслуживанием дворецкого и прочими бесплатным сервисом, включая алкогольные напитки, которые подаются на всем корабле, и неограниченным Wi-Fi.

Детали круизов Silversea в Антарктику: https://www.silversea.com/destinations/antarctica-cruise.html
 
Детали круизов Silversea в Арктику и Гренландию: https://www.silversea.com/destinations/cruises-arctic-greenland.html

Фото Silversea

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 20, 2024 - 12:36

Количество транспортных происшествий на водных путях в границах Санкт-Петербурга в 2023 году снизилось на 50% по сравнению с 2022 годом.

 

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.