Архитекторы объявили конкурс на проект плавучего отеля для фортов Кронштадта

Союз архитекторов Москвы объявил о проведении открытого конкурса на лучший проект плавучего отеля для комплекса фортов Кронштадта. Основной задачей проекта является создание уместного образа плавучего форт-отеля для туристов, которые посещают военно-исторические раритеты, как музейные объекты, а также для людей, использующих основные функции фортов Кронштадта. В период с 1704 по 1916 года в акватории Финского залива на искусственных островах были построены форты различных типов в поддержку военно-морской базы Балтийского флота города Кронштадта и для защиты Санкт-Петербурга. Кронштадт с юга окружают 8 фортов, построенных в разное время. Самый первый форт Кроншлот был сооружен во времена правления Петра Первого. Функцией фортов Кронштадта являлась защита Санкт-Петербурга от нападения вражеского флота с моря. До 1996 года Кронштадт был закрытым городом, а после 1996 года его открыли для посещения туристов, которые имеют возможность увидеть форт «Павел I», «Константин», «Милютин», «Риф», «Шанц» и другие. Среди достопримечательностей Петербурга выделяются форты Кронштадт, на которых организуют экскурсии для туристов на катерах. В проект плавучего отеля для комплекса фортов Кронштадта планируется включить ресторан на 50 мест и уютные помещения для временного проживания общим количеством до 20 номеров-кают, чтобы обеспечить гостей комфортабельным размещением и возможностью познакомиться с историческими достопримечательностями Петербурга, сообщает firstnews.ru. Основанием для создания форт-отеля, как объявили организаторы конкурса, должен стать объект плавучего средства типа «река-море», который сможет причаливать к островным фортам, а в период отсутствия навигации – к причалам и набережным Кронштадта и Петербурга. Как отмечает Союз архитекторов Москвы, каюты для постояльцев форт-отеля должны соответствовать уровню обслуживания категории 4 звезд, пишет turmayak.ru. А для удобства и комфорта гостей в отеле должны быть предусмотрены бары и рестораны. Все желающие могут зарегистрироваться для участия в конкурсе проекта плавучего отеля до 21 августа этого года. Победитель будет объявлен в сентябре 2011 года. После этого проект введут в эксплуатацию, и многочисленные туристы, приезжающие в Санкт-Петербург смогут разместиться в форт-отеле со всеми удобствами и познакомиться с фортами Кронштадта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.